Образовательный путь

Подскажите пожалуйста а почтовый индекс у каждого дома свой или у целой улицы один индекс?

Почтовый индекс присваивается всему населённому пункту.

Ни то ни другое. У длинной улицы может быть несколько индексов. У короткой или переулка бывает 1.

Индекс тот же, что и номер твоего почтового отделения. То есть не только улицы, а даже на целый район индекс может быть один.

Если улица короткая, то, как правило, один.
Если улица длинная, то разные дома могут относиться к разным почтовым отделениям и индекс может быть разным.

у улицы свой индекс, а бывает у нескольких улиц свой индекс.