В чем преимущество электродвигателя по сравнению с двигателем внутреннего сгорания?

dindindin Ученик (116), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Ипполитов Константин Просветленный (32668) 12 лет назад
1)Он работает на электричестве и не потребляет топливо
2)Он в 6 раз более компактен при той же мощности
3)Он практически бесшумен
4)Он не требует пусковых устройств
5)Он не требует обслуживания
6)Он имеет постоянный крутящий момент с низов не заивсиом от оборотов
7)Он не требует активного охлаждения.
Остальные ответы
Александр Юрин Высший разум (245225) 12 лет назад
Нет вредных выбросов и ТИШИНА :-))))))))))
murzik99rus Искусственный Интеллект (490556) 12 лет назад
В электромоторе больше медной проловки.
abrbabr Искусственный Интеллект (149219) 12 лет назад
ломовая тяга движка на всё диапозоне оборотов.
Иван Хасанов Гуру (3552) 12 лет назад
Я не вижу не чего хорошего в электродвигатели...
АВЛ Искусственный Интеллект (165665) 12 лет назад
Высокий КПД, отпадает необходимость в сложной КПП, отсутствие вредных выбросов
Андрiй Андрiйович Мудрец (10852) 12 лет назад
Тихо работает, нет выбросов. После выхода из строя - все детали ПОЛНОСТЬ утилизируются.
Василий Ванеев Мыслитель (6357) 12 лет назад
Каждый на своём месте хорош. Есть преимущества и недостатки.
Иван Иванов Гуру (3181) 12 лет назад
Самое главное и единственное преимущество - экологически чистый и бесшумный
Что касается финансовой стороны, так это зависит от руководителя страны и его экономики
Пока есть нефть и коррупция- элмобилям не жить!
Bakardi Мастер (1329) 12 лет назад
Есть как плюсы так и минусы.
Во первых у электродвигателя хороший набор мощности, так как электричество подаётся сразу. Но расход батареи в отличии от бензина больше. Максимальная скорость может быть такой-же высокой. Нет вредного выхлопа. Гибрид самое лучшее в этом плане. На 60 обычно включается бензин. Дизель так-же не плох, в него при определённых модификациях можно заливать отработанный жир или подсолнечное масло.
Евгений (48 rus) Оракул (62446) 12 лет назад
У электродвигателя КПД может быть близок к 98%
Кусаюсь но не больно Искусственный Интеллект (211457) 12 лет назад
пока полный проигрыш перед двс, аккумуляторы не меньший вред что и выбросы сгорания
Наталья Надул Знаток (358) 7 лет назад
Малый вес и достаточно компактные размеры. Долговечность, простая эксплуатация. Экологичность. Высокий КПД. Нет необходимости в коробки передач.
Шумара Матвей Профи (770) 4 года назад
3)Он практически бесшумен
4)Он не требует пусковых устройств
5)Он не требует обслуживания
7)Он не требует активного охлаждения.