Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что хуже-инсульт или инфаркт по тяжести и последствиям ?

Сизова Рита Мастер (1474), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Dr. Vito Знаток (312) 11 лет назад
с точки зрения клиничексой картины, инсульт! - тоесть необротимые изменения в головном мозгу! клинисческая картина инсульта зависит от того, какая зона головного мозга была повреждена! если ненаступает смерть, течение может быть разным! от паралича, может сохраняться вербальная способнось! может нет! человек может говарить, и терят способность понимать сказанное.. . и. т. д.
Инфаркт, это необратимый некроз миокарда (мышци сердца) если поражаеться большая зона, то наверника - смерть. если маленькая зона, остаеться рубец. клинически больной становиться пасивыным, работаспасобность снижаеться. но думаю это лучше чкм при инсульте.
Остальные ответы
Дима Фролов Профи (741) 11 лет назад
Инсульт думаю потяжелее будет!! ! Отнимается половина тела просто напросто, очень многие годы уходят на то чтобы восстановиться и то многие не восстанавливаются!!!
Источник: Голова
чубакаба Мудрец (13566) 11 лет назад
Наверно... наверно инсульт. (Господи, будь милостив, спаси и сохрани!)
Мама Чоли Искусственный Интеллект (320334) 11 лет назад
да без разницы.. хрен редьки не слаще
margarita Просветленный (44883) 11 лет назад
Инсульт конечно. Инфаркты уже 100 лет лечат и вылечивают.
Алексей Клищенко Просветленный (24527) 11 лет назад
инсульт. от частичных параличей, до полных, бывает частичное или полное расстройство сознания, ну и комбинации. Инфаркт тоже не есть хорошо, но там соблюдать покой и режим.
Реаниматолог Мудрец (18468) 11 лет назад
Инсульт. Когда мозг страдает - все страдает.
Рыбачёк Мыслитель (8293) 11 лет назад
И то и другое заболевание - является орудием спец служб - для уничтожения неугодных. И ещё имеется масса отравляющих веществ.
Игринский Гуру (2981) 11 лет назад
Что хуже рвота или понос - это две насравниваемые формы
Александр Дорофеев Ученик (137) 11 лет назад
инсульт страшен параличами как всего тела, так оддельных его конечностей. долгая реабилитация и инвальдность. инфаркт- чаще всего смерть.
хотя и то и то может обернуться смертью.
+- Просветленный (33364) 11 лет назад
То и другое - недостаточность кроветворения и кровоснабжения головного мозга (инсульт) , сердца (инфаркт) . Нормализация продуктами питания...
есть вопросы? Ученик (194) 11 лет назад
у меня был 1 раз инсульт (хреново же было)
а инсулт говорят похлеще инфаркта
Евгений Филатов Мастер (1886) 4 года назад
Обе патологии занимают ведущие места среди сердечнососудистых заболеваний и являются самыми частыми причинами смерти среди населения старших возрастных групп. Сказать однозначно, что опаснее инсульт или инфаркт, сложно. Стоит отметить, что поражение головного мозга может привести к более тяжелым последствиям, чем некроз участка сердечной мышцы.

По разным данным после инсульта только 20% больных возвращаются к нормальной жизни, ещё 25% становятся инвалидами. Почти 20% погибают в течение первого месяца, ещё 25 — в течение первого года.

Смертность от инфаркта миокарда составляет около 35-40% всех случаев заболевания. Больные, перенесшие инфаркт, находятся в группе риска: смертность в этой категории в 3,5 раза выше, чем у лиц, не имеющих инфаркты в анамнезе. Если у больного диагностирован инфаркт и инсульт одновременно, шансы выжить снижаются в несколько раз.

Источник: https://cardio-help.ru/infarkt/chem-otlichaetsya-infarkt-ot-insulta-112