По установке кондиционера В инструкции написано, что дренажная труба должна быть установлена с уклоном по ходу слива

Андрей Веселов Мастер (2388), на голосовании 8 лет назад
1/50 - 1/100. Что это означает Или какой это угол? А если дренажная труба длинная, то вся она должна быть наклонена или только её часть которая выходит из внутреннего блока?
Голосование за лучший ответ
Александр Ученик (235) 17 лет назад
Уклон дренажной трубы необходим, чтобы выпадающий конденсат самотёком стекал из внутреннего блока, так что если труба вначале имеет уклон, а потом выпрямляется, или идёт "в гору", могут появиться участки, где конденсат будет стоять, что не есть хорошо. Сейчас существуют (знаю, что есть, но никогда пока не видел) специальные насосики для откачки конденсата, с ними проблема устройства дренажа просто отпадает. Поиск Вам в помощь!