Что раньше устанавливают натяжной потолок или шкаф-купе?

лилейник Знаток (278), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Отмахова Гуру (4620) 11 лет назад
Вам необходимо определится какой шкаф-купе вы планируете установить:
- с каркасом (двери крепятся к каркасу)
- без каркаса (основой будут пол и потолок; двери крепятся, непосредственно, в пол и потолок) .

Первый вариант - это самодостаточная конструкция. В таком случае можно затягивать ВЕСЬ потолок, а потом приглашать установщиков шкафа для замера. Данный вариант подходит, если шкаф не во всю длину стены.

Второй вариант. Согласовываете с установщиками глубину шкафа и расстояние, на котором необходимо установить закладную. Приглашаете монтажников натяжных потолков. Они устанавливают закладную для будущего шкафа. Натяжной потолок будут крепить, непосредственно, к закладной. Дальше можно устанавливать шкаф-купе. Этот вариант подходит, если шкаф во всю длину стены, а внутреннее наполнение шкафа независимое.
Остальные ответы
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191041) 11 лет назад
Встроенный шкаф купе вначале.... нужно тоолько утановщикам сказать.... они рельс ниже делают
SergeAnt VaIlnoV Мудрец (17698) 11 лет назад
Сначала потолок, а потом по месту шкаф-купе собирается
Лучший Друг Ученик (194) 11 лет назад
При установке натяжного потолка тот кто натягивает прости убрать всё лишнее чтобы лазить и цеплять его! а после установки главное шкафом потолок не повредить!
Валерий Берестенников Знаток (411) 11 лет назад
Здравствуйте. Если шкаф до самого потолка то конечно в начале ставят его.
Настёнка Просветленный (35422) 11 лет назад
у нас для установки потолка просили вообще комнату освободить....
В ночи Искусственный Интеллект (147418) 11 лет назад
Купе, если до потолка!)) Ну а если есть зазор в сантиметры, то лучше сначала потолок сделать и аккуратно, не как нАши работяги тупорылые, поставить купе на место)))) меня дома не было ((куйнули потолок аж под люстрой, за метр до его местонахождения.... жена благодарит Бога, что мну не было дома.... а сама не предъявила, тьфу! ((
Таньшань Высший разум (135071) 11 лет назад
Если у вас шкаф-купе пол-потолок, то сначала нужно сделать выгородку на потолке из ГКЛ в размер шкафа, чтобы он в нее упирался. А потом обойти выгородку потолком там, чтобы потолок был вровень с выгородкой. В любом случае - потолок аккуратнее и безопаснее (для самого потолка) тянуть в последнюю очередь
Наталья Коваленко Мудрец (13466) 11 лет назад
из личного опыта-если у вас шкаф будет встроенным, то тогда он монтируется в первую очередь и для потолка делается закладная (деревянная или из ДСП планка шириной примерно 7-10см и во всю длину шкафа), а потом натягивается потолок.. Нас установщики потолка просили освободить только проходы к углам и вдоль стен и в центре совсем небольшое место для стремянки, чтобы потолочный светильник подвесить, так что сложностей никаких нет..
Источник: личный опыт
оГЛУШИТЕЛЬный ПЁС Искусственный Интеллект (105205) 11 лет назад
Если шкаф будет до потолка то сперва конечно --шкаф. Потолок будет *цепляться за шкаф. Усли шкаф не до потолка то нужно сперва спроэктировать потоллок под будующий шкаф.
Салон Интерьера Ученик (153) 8 лет назад
лучше конечно шкаф купе первый, потом легче с потолком. если после потолка нужно будет делать шкаф с крышей где будет собираться пыль.
fedorovkg Ученик (175) 8 лет назад
Лучше всего сначала натянуть потолок, а потом уже купить шкаф купе. При монтаже потолка сначала крепиться брус, в который будет крепиться верхняя рельса шкафа-купе. Затем натягивается потолок, либо до бруса, либо на него, а уже потом при установке шкафа верхняя рельса закрепляется в брус напрямую или через натяжной потолок.
http://www.kupesar.ru/info-company/faq
Фирменный салон ВСЁПОПОЛКАМ Ученик (240) 7 лет назад
Сначала стелят пол, затем делают шкаф (встроенный! с закладной) и к нему уже тянут потолок. В данном случае в шкафу не будет потолка натяжного. Если он нужен - тогда сначала потолок а потом шкаф (но тут потолочники должны оставить закладную 10-15см)

Вообще есть такое понятие как встроенный шкаф (еще есть понятие полу-встроенный, когда есть одна лишь боковина, а остальное крепиться к вашим стенам), не так все это просто описать, но мы знаем в этом толк! [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Просто посмотрите отзывы на флампе

Поэтому приезжайте пить чай/кофе есть конфеты и рисовать с нами в 3D ^)
александр орлов Ученик (179) 6 лет назад
Шкаф купе или натяжной потолок, что устанавливать в первую очередь?

Что устанавливать сначала? Натяжной потолок или шкаф купе? Многие делая ремонт в квартире, когда дело доходит до установки натяжного потолка или шкафа купе задаются этим вопросом. Что устанавливать в первую очередь. Существует несколько вариантов как до установки шкафа так и после. Мы расскажем обо всех достоинствах самых распространенных вариантов как и о недостатках способов установки. В статье ниже приведены все возможные примеры установки.

Натяжной потолок крепится к шкафу купе.
Монтаж закладной под натяжной потолок для крепления к нему шкафа купе.
Шкаф купе собирается после установки потолка с небольшим зазором.
Натяжной потолок крепят к брусу до сборки шкафа.
1. Потолок крепится к шкафу купе.

Натяжной потолок устанавливается после сборки шкафа и крепится к нему по периметру
Натяжной потолок крепится к шкафу
Плита перекрытия.
Полотно натяжного потолка.
Профиль для крепления натяжного потолка.
Крышка шкафа со специальным коробом.
Декоративная вставка.
Верхняя направляющая дверей шкафа.
Двери шкафа купе.
Закрепить натяжной потолок к шкафу купе самый оптимальный вариант. В этом случае сначала устанавливается шкаф со специальным коробом или декоративной планкой по периметру. После установки шкафа к нему крепится натяжной потолок. Этот вариант позволяет установить натяжной потолок даже если он расположен по центру стены. Так же не теряется полезный объем внутри шкафа и нет вероятности повредить потолок внутри шкафа вещами лежащими на верхней полке. Планку по периметру можно изготовить как в цвет шкафа, так и в цвет натяжного потолка. В любом случае стык будет смотреться идеально.

2. Установка закладной под натяжной потолок для крепления шкафа купе.

Под натяжной потолок крепится брус для крепления к нему шкафа купе
Закладная под натяжным потолком.

Плита перекрытия.
Полотно натяжного потолка.
Мягкая прокладка.
Брус.
Крышка шкафа.
Верхняя направляющая шкафа.
Дверцы шкафа.
Установка бруса под натяжной потолок не самый лучший вариант. Такой способ установки натяжного потолка требует высокой квалификации мастера устанавливающего потолок и мастеров собирающих шкаф. Очень большой риск порвать полотно во время сборки шкафа, и так же предметами хранящимися на верхних полках. Такой вариант установки натяжного потолка возможен лишь когда шкаф занимает стену по всей длине.

3. Натяжной потолок устанавливаю перед сборкой шкафа.

Натяжной потолок устанавливают перед сборкой шкафа
Натяжной потолок устанавливают до шкафа.
При такой установке натяжного потолка опять же появляется риск повредить полотно при сборке шкафа. Но так же есть свои достоинства. При необходимости мы можем разобрать или передвинуть шкаф так как с потолком он не контактирует. Но есть и существенный минус, на крышке шкафа периодически будет собираться пыль, которую будет очень сложно собрать если расстояние между потолком и шкафом будет небольшим потому при такой установке рекомендуется оставлять расстояние 10-15 см.

4. Натяжной потолок крепится к брусу до сборки шкафа.

Натяжной потолок крепится к брусу перед сборкой шкафа
Потолок и шкаф крепят к брусу.
Плита перекрытия.
Полотно натяжного потолка.
Багет для крепления натяжного потолка,
Закладная для крепления багета.
Декоративная планка.
Направляющие шкафа.
Начинается такая установка с крепления к потолку специального бруса к которому в дальнейшем с внешней стороны крепится натяжной потолок. а к нежней части бруса крепится верхняя направляющая шкафа. При такой установке не теряется полезный объем внутри шкафа. Стык между потолком и шкафом получается идеальным. Нет риска порвать натяжной потолок предметами л