в самолете на последних рядах очень трясёт? Там шумно?

ТТатьяна Ученик (166), закрыт 11 лет назад
Летим 747-400 .Свободных мест в начале самолета уже нет. Если брать совсем в хвосте вопрос знающим: в самолете на последних рядах очень трясёт? Там шумно? Питание доходит в самую последнюю очередь и будет только рыба :):):)
Лучший ответ
Alexandra Гуру (2674) 11 лет назад
там шумнее и прохладнее, но никакой тряски нет и проблем с едой тоже
Остальные ответы
Ренат Гуру (3271) 11 лет назад
Шум есть конечно. Вибрации я почти не чувствовал. С питанием никаких проблем. Кстати в хвосте самолета самые безопасные места)
Osert Искусственный Интеллект (156748) 11 лет назад
Если самолет трясет, то трясет везде. В хвосте немного сильнее, это факт. В хвосте не шумно, одинаково везде. Впереди даже шумней: слышно, как убираютс шасси и открываются закрылки.
Питание -- заказывайте спецпитание на борту, тогда вам достанется то, что заказали. Правда, если у вас чартер, эта услуга может быть недоступной -- точно так же, как и выбор рыбы или мяся: кормят одними макаронами всех.
И когда в самолете несколько салонов, еду развозят сразу в каждом салоне, иногда даже бывает две тележки на салон, обычно всем достается.
Stuffer Гуру (4900) 11 лет назад
шум рядом крыльями, ибо там двигатели)
zalex Искусственный Интеллект (265562) 11 лет назад
И уровень шума, и тряски там везде одинаков. Это Вам не автобус. Спереди лучше слышны аэродинамические шумы, в середине - двигатели, сзади аэродинамические шумы + механизация хвостового оперения.. .
Хотя, по соображениям безопасности, последние ряды предпочтительней, особенно учитывая тот факт, что самолетный парк у Трансаэро - самый старый в Европе (средний возраст борта - 15 лет).
Dmitry Искусственный Интеллект (589485) 11 лет назад
Если самолёт трясёт (из-за попадания в зону турбулентности) , то трясёт его весь. А если не попадает - то не трясёт нигде.

Повышенным шумом на задних рядах отличаются самолёты с хвостовым расположением двигателей, а у 747 двигатели на консолях под крылом.

Ну а вот с питанием - да, такая проблема может быть. У последних рядов зачастую выбора уже нет.
KM Ученик (179) 11 лет назад
шумно только если от народа, шныряющего в туалет )) а так особой разницы нет.
Компания ДИСКАВЕРИ Гуру (3987) 11 лет назад
Не чувствовали никакого шума по сравнению с другими рядами. Шум около крыльев и где моторы. Зачастую на последних рядах остаются свободные места и можно комфортно занять свое + соседнее.
Tatiana Просветленный (35730) 11 лет назад
если стоит выбор-всегда выберу места в хвосте-там прохладнее, чаще есть своб места-удобно можно расположиться....
Elena Nikonova Искусственный Интеллект (112672) 11 лет назад
я в этом году летала: немного тесновато, но обслуживание то же и цена гораздо ниже, питание такое же, что и у других пассажиров
Ал. Мудрец (17681) 11 лет назад
ну проблем с питанием уже давно с 90-х нет

но я не люблю конец тк так очередь в туалет выстаивается всегда и не приятно спать\сидеть, когда над тобой 10 человек стоят.

но в случае крушения, хвост имеет большие шансы на выживание.

там трясет точно так же, как и на носу. это не автобус с амортизаторами!
Volandssk Искусственный Интеллект (268962) 11 лет назад
Трясёт и шумно в кузове ГАЗ-66, причём не важно, где ты сидишь.. . А в Боинге 747-400 нормально везде, что в носу, что в хвосте...
Дмитрий Гронь Мастер (2315) 11 лет назад
По мне везде одинаково шумно и трясёт одинаково! Разницы вообще не улавливаю.
И летать люблю в конце салона:
1. как правило хороший обзор вниз (не закрывается крыльями)
2. видны рабочие элементы на крыльях - нравится наблюдать как работают.
3. В переди весь салон - есть куда устремить взгляд, а не упираться им в стенку
4. В некотрых авиакампаниях еду развозят с конца
5. Выживаемость в хвостовой части при катастрофах чуть выше
Мона Лиса Оракул (50266) 11 лет назад
Моё твёрдое убеждение - в хвостовой части КАЧАЕТ меньше, т. к. рули самолёта находятся в хвосте. Тряска же (вибрация) везде примерно одинакова.