В каких стиральных машинах есть стабилизатор напряжения? Или его надо покупать отдельно?

Дополнен

В каких стиральных машинах есть контроль напряжения?

Нет, стабилизатор напряжения на всю машину не ставят, ставят только на электронику и специально пишут - адаптированна для РФ. Уже несколько лет защита ставится на стиралки, да и на другую быт. технику, которая собирается ведущими брендами на заводах в РФ. Если проблема с электричеством есть и стиралка на электронном управлении, то лучше использовать общий стабилизатор на 3кВт фирмы "Ресанта". Я использую такой уже лет 8, после того, как из-за слабого напряжения в сети (рядом была стройка) сгорела электроника и ремонт обошелся в почти в половину стоимости новой.

Источник: Личный опыт.

У Samsung есть. Например: WF602B2BKWQ (и др. модели)
Скачки да 400 В (по инструкции)
Но, вроде, это только у Samsung.

Технология контроля напряжения Volt Control от Самсунг гарантирует безопасную работу стиральной машины даже при перепадах напряжения ±25% (165 - 275 вольт) .

Предельный диапазон контроля скачков - от 165 до 400 Вольт. В данном диапазоне машина отключается, но она не должна поломаться.

рекомендую ЗПН блок защиты от скачков напряжения, цена 400-750руб. а стабилизатор это не защита

канди купили, в ней тоже встроенный стабилизатор есть