Вопрос по организации радиоканала

Игорь Казанцев Профи (705), закрыт 16 лет назад
Вопрос мой в следущем: по какому принципу работают радиоканалы передачи данных интернет(т.е. в одном месте есть проводное подключение к интернету, и надо организовать этот интернет в другом месте безпроводов)? какое для этого требует оборудование? какая при этом будет скорость, при передачи на растоянии 1 - 2 км?
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1651) 16 лет назад
Если в городе - стабильный линк на 1 км ты не поднимешь. Нужна прямая видимость. Направленные антенны пробивают две, от силы три стены. А насчет лицензии - так ее никто не будет проверять.
Для антенны понадобится высокочастотный усилитель, стоимостью от $800, поэтому юзают узконаправленные антенны. Есть только возможность поставить вышку метра в три - пять. Если ты не двухетажном доме живешь - есть шанс поймать.
Из оборудования - сетевая карта, роутер х2, и в принципе все. Возможно также фидер до антенны, и сама антенна.
Если что - maito:kommar@km.ru - обсудим.
Остальные ответы
p@rtner ™ Мыслитель (6131) 16 лет назад
это можно сделать с помощью WiFi, обычное оборудование + хорошие антенны с усилителем, но вещание на улице, требует лицензирования, а это уже очень тягостная вещь, поэтому прежде чем что-либо покупать ,проконсультируйтесь в местном связь надзоре.