Кто такие Анонимус? Кто такие Анонимус?

Андрей Хухров Профи (866), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
good Мастер (1874) 11 лет назад
Анонимус (англ. Anonymous, переводится как «Анонимный» , «Безымянный») , — современная свободно организованная группа хактивистов. Первоначально термин появился в 2003 году на имиджборде 4chan как концепция множества онлайн- и оффлайн-сообществ пользователей, представляющих собой анархический цифровой глобальный мозг. Также под этим термином понимается субкультура, возводящая в идеал идею анонимности и свободы в интернете. Анонимус выступает строго против цензуры в интернете, преследования и надзора. В знак протеста группа взломала различные государственные веб-сайты. Также атаки были направлены и на крупные организации по безопасности. Участники и сторонники Анонимус могут быть опознаны по ношению маски Гая Фокса, ставшей одним из его символов. Маска Гая Фокса является также напоминанием о борьбе с репрессивным правительством, как это показано в фильме «V значит Вендетта» .
В своём раннем виде концепция Анонимус трактовалась как децентрализованное интернет-сообщество, которое действует анонимно и скоординированно, прежде всего, для достижения своих целей, как правило, ради развлечений, связанных с различным интернет-юмором и мемами. А позже, начиная с 2008 года, Анонимус начинает сильно ассоциироваться с таким понятием, как совместный и международный хактивизм. Они провели ряд протестов и других акций в ответ на цифровые антипиратские компании (см. авторское право) различных торгово-промышленных, кинозаписывающих и иных компаний. Большинство подобных акций было осуществлено неизвестными лицами или группой лиц, которые называли себя данным именем — «Anonymous». Некоторые аналитики восхваляют Анонимус как борцов за свободу интернета, или как цифрового Робина Гуда, в то время как другие осуждают их как «анархических кибер-партизанов» .
Движение Анонимус не обязательно привязано к определённым ресурсам, однако некоторые сайты тесно с ним связаны. Среди них, как правило, имиджборды (например, 4chan), а также связанные с ними вики-сайты, Encyclop?dia Dramatica, и ряд интернет-форумов. После ряда скандальных и хорошо преданных огласке акций и протестов, а также успешных DDos-атак и взломов веб-сайтов, популярность и размеры группы Анонимус увеличились.
При анализе возможностей движения Анонимус был позиционирован как один из главных наследников WikiLeaks по мнению CNN. В 2012 году американский журнал Time включил Анонимус в список ста наиболее влиятельных людей года.
Источник: http://pro100men.ru/forum/
Остальные ответы
pa3arh Мастер (1985) 11 лет назад
Кто такой аноним знаешь? Так вот анонимус - это тоже аноним только с усом
аааа аааа Ученик (139) 8 лет назад
Ребята, я вам скажу . Анонимусы собирают легион! Чтобы уничтожить Facebook!
http://www.youtube.com/watch?v=qEq452ysGzs#t=26
И я скажу ( Я согласна то, что надо уничтожить Facebook ! )
И Я ЗА НИХ.
В Facebook собирают твою личную информацию и независимо то, что у тебя стоят настройки приватности. Хоть ты и удалил страничку в Facebook, на неё сможет зайти любой человек! И главное они знают все твои данные: где живёшь, возраст, квартиру, улицу, номер дома, твои личные фотографии и номер телефона!
Alfertic Знаток (321) 8 лет назад
Опять ты тут аааа аааа. Да ты собираешь и правдо свой лигион. Где бы я не был ты пишешь это. )
Альберт Рутц Знаток (304) 8 лет назад
Ну и логика у вас, сами выкладываете о себе информацию в фэйсбук, смех да и только
Александр КАбанов Ученик (108) 8 лет назад
но с ними поосторожнее надо быть неизвестно что у них на уме.
Квака Кваква Ученик (93) 7 лет назад
Анонимус. Хакеры которые взломали многое так же связаны с Иллюминатами ну или нет, просто есть песня Anonymous illuminati song. Дак вот короче обычные злые хакеры да и спасли антарктиду от нефти так же они походу нейтральные если они такое совершили
Shahromjon Nazirov Знаток (393) 6 лет назад
здраствуйте. очень нужна помощь, у меня iphone 6 хотел перепрощить скачал прощивку через itunes,не удается установить, выдает ощибку (((ощибка 50)) что делать? перепробовал несколько раз,
Ольга Титкова Профи (686) 6 лет назад
как вступить в Anonymous если ты не хакер.
Александра Ермакова 777RUS Знаток (286) 6 лет назад
Анонимусы это хакеры которые взламывают не палясь