Нужно ли чистить маленьких осьминогов?
Купила в Ашане пакет замороженных маленьких осьминогов, хочу попробовать, но что с ними делать не знаю.
Вернее знаю, как готовить, но не знаю надо ли чистить, потрошить.
Замороженные осьминожки уже очищенными и замороженными продаются....
эти осминожку уже чищенные
я их готовлю так, с перцем и фасолью
вообщем режу перец болгарский небольшими кусочками и пережариваю в него добавляю маленьких осбминожек и жарю всё вместе минут 20-30
затем открываю баночку красной фасоли и добовляю туда + ложка томатной пасты, можно любые специи по фкусу я часто добовляю 1 столовую ложку аджики + полстакана воды и тушу ещё минут 15
вообщем вкусно получается
можно подать с картофелем или любой крупой
Осьминоги в уксусе
Осьминогов очистить, промыть, отварить 3 минуты в подсоленном кипятке с лавровым листом, чёрным перцем и тимьяном, откинуть на дуршлаг. Смешать осьминогов с чесноком, нарезанным тонкими ломтиками, залить смесью уксуса, масла, мелко рубленной мяты, соли, перца, закрыть крышкой, дать промариноваться в холодильнике минимум ночь. Подавать как закуску с хлебом и вином.
горсть маленьких осьминогов; 1 зубчик чеснока; 2 ст. л. белого винного уксуса; 2 ст. л. оливкового масла; листики мяты; лавровый лист; веточка тимьяна; соль, чёрный перец