Как сделать шарики из мороженного

Как можно сформировать красивые шарики из мороженного не имея специальной ложки?
Может есть другие варианты придания красивой формы мороженному для десерта подручными средствами (у меня фантазии никакой) ?

Окунаешь две столовые ложки в кипяток, одной проводишь по поверхности мороженого, скатывая "шарик", а второй ложкой подхватываешь его движением навстречу. Двумя ложками формуешь.. . ну, типа гандбольного мячика. Многие мастера так делают.

Можно взять 3 столовые ложки опустить в контейнер с мороженым и извлечь участок продукта, затем подкорректировать внешней стороной ложки и украсить различными способами (ягодами, сиропами, карамелью, шоколадной крошкой).

А кубиками порезать?...))))))))

спец ложка

вам нужна круглая ложка. Еще бывает специализированная ложка, продается в магазинах для ресторанов