Приветствую! Какой из налогов приводит к изъятию относительно большей части дохода у малоимущих семей?

Юлия Соколова Гуру (3923), закрыт 8 лет назад
Варианты ответа: 1. Прогрессивный налог 2. Регрессивный налог 3. Пропорциональный налог 4. Правильного ответа нет
Лучший ответ
Анна Иванникова Гуру (3821) 11 лет назад
регрессивная шкала не выгодна бедным, и выгодна богатым. это очевидно.
Остальные ответы
The outsider Просветленный (41943) 11 лет назад
напишите в поисковике Очень доходчиво объясняют что регрессивный наименее выгодный для малоимущих
Юлия СоколоваГуру (3923) 11 лет назад
Уже нашла, спасибо