Как вы относитесь к гражданскому браку?

Оксанка --- Гуру (2951), закрыт 16 лет назад
Для вас важен штамп в паспорте или это больше условность?
Лучший ответ
Дилиш Гуру (2750) 16 лет назад
Мы живем гражданским браком 3 года, меня вполне устраивает, так как детей я пока не планирую. Штамп мне в принципе не нужен, свадьбу хочу только потому что это красиво)))) Сказки хочется, чтоб предложение с кольцом, белое платье, клятвы любви и верности.. Все-таки, свадьба-очень красивый и романтичный праздник...)))
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1490) 16 лет назад
Нормально, но лучше со штампом.
Наталия Соловьева Мастер (1675) 16 лет назад
живемс....вот тока сколько это еще продлиться????женщина в данной ситуации не защищена....
Татьяна Мастер (2256) 16 лет назад
Невестой конечно побыть хочется, но для начала можно и в гражданском!!! Но только временно!!!
Пользователь удален Оракул (65424) 16 лет назад
Истинная любовь не накладывает самоограничений...))) Да! И слово Брак что-то не очень!!!))) Да! И какая разница, есть ли штамп в паспорте, если это Настоящая Любовь!!!)))
Доктор ЗЛО Мудрец (11707) 16 лет назад
Отрицательно, жить конечно можно, но что то не то, чувство не полноценности какое то
анна Мастер (1247) 16 лет назад
Я отношусь к гражданскому браку положительно. Это хорошая возможность проверить отношения. Тем более штамп накладывает как будто бы в 2 раза больше ответственности. А если сначала просто жить вместе, то можно избежать некоторых подводных камней.
olga budchenko Мастер (1641) 16 лет назад
отношусь ,уже 11 лет будет 15 сентября.
Ирина Юшманова Мыслитель (5740) 16 лет назад
Во-первых, гражданского брака юридически года три как не существует. Во-вторых, если живешь с человеком без штампа, ответственности ничуть не меньше, чем в браке, во всяком случае для женщины. Но по статистике мужчины в "гражданском браке" считают себя холостыми, а женщины - замужними. Хорошо пожить вместе не расписываясь годика два, а потом все-таки надо узаконить отношения. Я, например, не хочу больше быть ни любовницей, ни подругой, ни тем более сожительницей, я хочу быть законной женой, раз я все равно выполняю все обязанности жены.
ПчЁлка Просветленный (26424) 16 лет назад
Гражданский брак-это игра по мужским правилам.
Странно, что мужчины в таком браке считают себя свободными (?)...теоретически, наверное. а женщины - замужними.