Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как без боли вырвать молочный зуб???? Очень сильно шатается зуб! А вырвать не могу!

Дима Лукьянченко Ученик (166), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Элен Гений (89989) 11 лет назад
Лучше всего, как мне кажется, сначала хоршенько расшатать зуб, а потом, когда он уже висит еле-еле, обмотать его ниточкой и резко выдернуть. Это не причиняет боли, когда зуб настолько расшатан, что сам, вот-вот выпадет.. .

В любом случае, лучше сначала попробовать немного его расшатать.

Попробуйте сначала расшатать зуб для того, чтобы потом выдернуть его с меньшей болью. Ешьте постоянно яблоки и морковь именно той стороной, на которой и находится зуб, что вам мешает.

Зуб можно расшатать и другим способами, например, языком, если это, конечно, не причиняет вам боли. Не лезьте в рот пальцами с этой целью. Во-первых, вы можете занести в рот инфекцию, а во-вторых, это некрасиво смотрится со стороны. Кроме того, ваши дети, заметив, как вы расшатываете себе зуб, могут воспринять это как руководство к действию. В самом крайнем случае возьмите чистый бинтик (или кусочек марли) , намотайте его на пальцы и когда никто не видит, расшатывайте зуб.

Если вас беспокоит молочный зуб, вы можете вырвать его при помощи нитки и только тогда, когда он уже хорошо расшатан. Обвяжите неугодный зуб одном концом капроновой нити, а другой привяжите к ручке распахнутой двери в комнату. Несколько раз глубоко вздохните и резко захлопните дверь ногой (или попросите кого-нибудь об этом) . Боль будет мгновенная и непродолжительная. После этого не пейте и не ешьте в течение 2-х часов.

Переборите свои страхи и обратитесь к стоматологу. На сегодняшний день существует несколько методик обезболивания перед удалением зуба. В клинике вам могут предложить традиционную местную анестезию при помощи лидокаина, но если вам становится плохо при одном виде стоматолога со щипцами в руке, пройдите обследование и только после этого подпишите договор на удаление зуба под общим наркозом.
Остальные ответы
Gerkd Знаток (334) 11 лет назад
я маленькая ела яблоки, зуб застревает в них и все)
или дедовский метод: дверная ручка-нитка-зуб и кто-то готовый дернуть дверь)
Margarita Maluhina Ученик (164) 8 лет назад
Прявязать зуб ниточкой и ниточку паривезать к двери открыть дверь и тадаам...
Арсен Замалиев Ученик (187) 8 лет назад
есть яблоко или морковь или огурец у меня выпадал когда я ел яблоко а другой когда ел огурец
Дмитрий Акулов Ученик (144) 8 лет назад
Ни какой из ваших способов не работает
ольга брыль Ученик (211) 8 лет назад
Сначала выясните, сумеете ли вы самостоятельно удалить зуб. Даже молочные зубы иногда сидят в дёснах очень крепко. Они могут шататься, но не выпадают, вытянуть их сложно. Внимательно осмотрите зуб вашего малыша. Уговорите его стоять спокойно, направьте на него свет настольной лампы (ребёнку нужно закрыть глаза).
Убедитесь, что вокруг зуба нет сильного покраснения, отёка на десне. Отёчность может свидетельствовать о начале воспалительного процесса. В таком случае необходимо отправляться к стоматологу, а не действовать самостоятельно.
Возьмите чистую марлю. Предварительно можно обработать её любым антисептическим средством, приобретя его в аптеке. Наложите марлю на зуб, через неё аккуратно ухватите его с боков. Попробуйте покачать зуб, наклоняя его в разные стороны. Оцените, насколько крепко он сидит в десне.
Обратите внимание на состояние самой десны. Иногда она немного рыхлая. Тогда, скорее всего, вам удастся удалить зуб легко и без проблем. Если десна отличается плотностью, зуб шатается, но только по одной амплитуде (вы не можете изменить угол наклона, раскачать зуб больше), лучше идти к стоматологу.
Десна достаточно пластичная? Зуб не только качается, но и немного поддаётся вам, меняя угол наклона? Сильной красноты и отёка вокруг него нет? Тогда можно попробовать вырвать зуб без боли ребёнку в домашних условиях! Подготовьте материалы, вам понадобятся:

чистая марля;
плевательница;
чистая ниточка;
антисептическая жидкость;
ватный тампон.

Настройте вашего ребёнка на удаление зуба позитивно. Поясните, что у него потом вырастет красивый и крепкий зуб. Для этого необходимо убрать старый зуб и подарить его в красивой коробочке доброй Зубной фее. Скажите, что больно не будет, только чуть-чуть неприятно. Вы всё сделаете хорошо, прямо дома. Приготовьте яркую коробку для зуба-подарка и покажите малышу. Он должен воспринимать весь процесс как игру. Это важно, поскольку ребёнок, разнервничавшись, может вам помешать.
Выложив на видное место разноцветную маленькую коробку с ленточками, вы уже создадите нужную эмоциональную атмосферу. Позаботьтесь о практической стороне вопроса. Обязательно покормите ребёнка перед процедурой. После удаления зуба желательно не кушать хотя бы 3 часа.
После еды ребёнок должен тщательно почистить зубы. Рот хорошо дополнительно прополоскать специальной жидкостью (они продаются в аптеке).
Усадите ребёнка на стул. Подготовьте место так, чтобы вам было удобно, хорошо падал свет. Скажите малышу, что от его поведения будет зависеть успех дела и реакция Зубной феи: чем спокойнее и тише он будет сидеть, тем лучше подарок она ему подготовит. Новый зуб будет превосходным: крепким и красивым.
Аккуратно возьмите зуб марлей и начинайте тихонько раскачивать, одновременно вытягивая его из десны. Если он готов покинуть десну, вы довольно быстро его вытащите. Ощутив, что зуб хорошо поддаётся вам, можно резко его выдернуть. Если прикладываете усилие – делайте это быстро, иначе возникнет боль.
Многие предпочитают использовать нитку. Способ неоднозначный, но тоже заслуживает внимания. Нитку нужно обработать в антисептике, хорошо намочить, чтобы она не соскальзывала с зуба. Обвязав зуб ниткой, его надо тянуть в направлении от челюсти.

Обратите внимание!
Зуб нельзя тянуть вбок! Вы можете повредить десну, оставить в ней обломки хрупкого зуба.

После удаления зуба нужно прополоскать рот антисептическим средством. На лунку положите ватный тампон, пропитанный антисептиком. Через 5-10 минут можно его вынуть. Кушать не надо около 3 часов
Дарина Мирокина Ученик (105) 7 лет назад
Привяжи зуб ниткой к машине и пусть она разгонится как минимум до 220 к/ч
Анастасия Матвеева Ученик (201) 7 лет назад
Как же вы пишите.
я просто взяла руками расшатала зуб и выдернула
и нечего, не какой инфекции
и не обрабатывала нечего
зуб растет
Влад Сопков Ученик (102) 7 лет назад
Мне помог ответ игоря очень помогло про рондомное видео после когда его посмотрел и шатал зуб
я смотрел другое любимое видео на канале Mr.Marmok не заметил и как дерганул боль была но маленькая
удачи всем у кого молочные зубы.
Дарюша Вселенная Ученик (103) 7 лет назад
Это не совсем задачка!
1)если зуб шатается чуть-чуть, расшатать как следует (чтобы разрывался на 3-4см)
2)повертеть зуб по всем сторонам
3)сделать полуоборот зубом (может уже помочь)
4)хорошо подёргать вверх
5)вывернуть зуб в любую сторону (конец)
Кому помогло лайк или ответ! Была рада помочь! Всегда пожалуйста! Я не доктор, но разбераюсь! Всем пока! Хороших зубиков!
Мэррэбл Ученик (147) 7 лет назад
я ел конфету тянучку она на столе лежала недели две зуб с корнем застрял не повторяйте дома
алла ковязина Знаток (367) 7 лет назад
Расшатайте языком. Затем когда чувствуйте что он слаб нежно вытягивайте
антон швецов Знаток (292) 7 лет назад
попробуй морковку у меня вышло с 1 раза
Кирилл Магда Ученик (172) 6 лет назад
Пассатижами, это не больно, вроде.
Илья Евмеков Ученик (217) 6 лет назад
Лучше всего попробуйте сначала языком двигая вперёд и назад затем пальцем шатаем зуб что бы он уже был готов к удалению, съешьте яблоко, или грушу если зуб все не выпадает способ надовить на него сильно щеткой но если он до сих пор не выпадает и не мешает вам время его потери просто не настало лучше всего подождать когда зуб уже вырывается надо его уже вырывать у меня так же было, был 1 зуб который не как не мог удалить прошло 2 месяца я его начинаю шатать он не болит и уже на 2 раз когда я его толкаю прямо вперед на стол он выпадает конечно крови было но не беспокойтесь если при вырывание зуба у вас идет сильно кровь это не имеет отношения к потери крови когда вы будете спать ваше тело само займется кровью от зуба и когда проснетесь крови не будет но если она вам мешает налейте воды из ванны выпейте и помешайте потом выплюните так кровь быстрее уйдет.
Елена Доровская Ученик (108) 6 лет назад
можно пожувать на том месте где молочный зуб карамельку. Я так один раз выдернула случайно зуб было совсем не больно . Зуб просто прилип к карамели и выпал
Tom Ridgewell Ученик (108) 5 лет назад
Откуси яблоко, и зуб сам собой выпадет, ты даже не заметишь!)) Удачи!
никита рябченков Ученик (106) 5 лет назад
просим друга ё нуть вас об дверь и всё