Помогите пожалуйста с вопросом по философии. Язык животных отличается от языка человека тем, что он:

Светлана Михайлович Ученик (219), закрыт 11 лет назад
Язык животных отличается от языка человека тем, что он:
1. возникает вместе с сознанием.
2. выступает представителем осознанного и целенаправленного поведения.
3. является двигательной и звуковой формой сигнализации.
4. обозначает вещи, свойства и отношения.
Дополнен 11 лет назад
Всем заранее спасибо)))
Лучший ответ
Остальные ответы
Татьяна Яковлева Просветленный (37420) 11 лет назад
Животное обладает сигналами, которыми они передают что – то другим животным, то эти сигналы коренном образом отличаются от человеческого языка.

В чем заключается эти различие? Оно заключается в том, что этот «язык» животных лишен своего основного качества, которым характеризуется язык человека. Язык человека всегда состоит из слов, которые имеют обозначающую функцию, иначе говоря, которые обозначают тот или другой предмет, то или иное действие, качество или отношение. Слово «окно» обозначает окно, слово «идти» обозначает определенное действие, слово «желтое» обозначает соответствующее качество, слово вместе» – известное отношение. Нет слов в человеческом языке, кроме восклицания «ага» и «ах» , которые бы имели то или иное, известное в широком смысле, предметное значение.
По-моему это 4 вариант