может ли болеть сердце при нормальном давлении 119/78 пульс 72?

олег лютый Ученик (193), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр Алексеевский Профи (669) 11 лет назад
Может быть боль за грудиной, как вариант дифференциальной диагностики - кардионевроз. Давление не показатель, здесь важнее ЭКГ, анамнез пациента, наличие внешних причин - стрессы нагрузка. Любая боль за грудиной должна быть диагностирована и подвергнута лечению.
Lori Мудрец (13480) 11 лет назад
а что вы чувствуете, как болит у вас сердце??? какие симптомы?? что вы ощущаете. опишите подробно.
Галина Высший разум (2333081) 11 лет назад
Вполне может. Даже бывает инфаркт миокарда при нормальном давлении. Идите немедленно завтра на обследование к кардиологу, с сердцем не шутят.
anna antonenko Искусственный Интеллект (118041) 11 лет назад
Может даже и при меньшем болеть. У многих гипотоников есть сердечные болезни.
Юлия Орлова Ученик (145) 11 лет назад
Конечно может! существуют всякие кардиопатии и кардионеврозы, а так же ишемическая болезнь сердца, которая не характеризуется повышенным давлением! Так же может быть остеохондроз грудного отдела позвоночника-отдавать в сердце или просто защемление нерва! Надо обследоваться! Узи, экг, холтер, исключить патологию, и органику!
Источник: Доктор