скажите, какие функции выполняет букварь?

Кристина Мастер (1388), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Даша Князева Ученик (181) 12 лет назад
Функции, на мой взгляд, следующие:
1. Обучающая (знать буквы - значит иметь возможность в дальнейшем научиться читать) ;
2. Развивающая (при взгляде на буквы обучаемый развивает память - запоминает как они выглядят; кроме того, "шлифует" дикцию) ;
3. Эстетическая (если букварь красочно оформлен, формируется цветопредставление; формируется представление о геометрических формах - многие из букв имеют весьма причудливые загогулины) ;
4. Коммуникативная - ребенок осваивает букварь вместе с мамой или педагогом, зачастую в игровой форме, нередко в компании сверстников.
Остальные ответы
Vitaliy from Crimea Гуру (3407) 12 лет назад
Подставка под ножку шкафа и мухобойка...
Котяра Мудрец (13108) 12 лет назад
Функции Книжки-раскраски, и извращённых букАв
tsaroff Мастер (2332) 12 лет назад
Буква́рь (азбука) — учебное пособие для обучения грамоте. Букварь помогает учащимся усвоить печатные и рукописные буквы и их звуковые значения, научиться читать слитно простейшие слоги и слова и правильно понимать читаемое, уметь читать и понимать небольшие тексты и уметь писать простейшие слова и предложения.
Кан-Демир Донгак Знаток (297) 12 лет назад
Никакие! Всякие там рисунки и картинки только и делают, что мешают ребенку читать.
Т. е ребенок будет пытаться угадать что написано, ориентируясь по рисунку.. . и получается мухлёж.. .
Это я вам говорю, как человек, научившийся читать Робинзон Крузо (Дэниель Деффо) в 5 лет.
Анна Клещинова Мыслитель (7936) 12 лет назад
Звуко-буквенное соответствие устанавливает.