Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
12лет
Изменено
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Ремонт и обслуживание авто
+1

Плохо греет печка, ваз 21140

Температура 90С, ставлю печку в положение 1-2-3, идёт холодный воздух. Снял со стороны водителя часть торпеды, вижу тросик от кранчика отопителя слетел, сам кранчик тёплый (почти горячий) , пробую вручную повернуть кранчик тюда-сюда, ситуация не меняется.



Затем вижу вот такой тросик (изображение не моё, у меня тросик зацеплен) , если его вроде как потеребить (т. е затянуть трос вручную) вроде как немного начинает греть, а затем опять холодный. Если двигать рычаг заслонки воздуха (с салона) направо, т. е чтобы шёл теплый воздух, под торпедой оба тросика вышесказанных вроде как шевелятся. Как починить? )

Дополнен
По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мастер
12лет

первый это краник а вот вторая заслонка это перевод горячий-холодный воздух! попробуй в ручную закрыть! У меня не закрывалась снимал всю печку перебрал проклеил и стало норм!

Аватар пользователя
Профи
12лет

на девятке есть заслонка (на четырке я думаю тоже) которая воздух мимо печки может гнать, от настройки температуры трос к ней идёт. Её нужно проверить.

Аватар пользователя
Оракул
12лет

с тросиком разберись, кран открой, пробки из системы выгони