Почему самые близкие и родные люди бывают такими чужими и жестокими?

"kat-00" Ученик (205), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Valentin@ Просветленный (29966) 16 лет назад
Господь сказал :- Близкие наши - враги наши. Близкие нам люди считают,что мы их поймем и нам их легче простить.
Хотя в жизни все наоборот.Больнее всего нам слышать обидные слова от близких нам людей.Но ведь и мы подчас
бываем с ними жестокими и как чужие. Вспомни себя в отрочестве.Мы всегда получаем свое - и доброе и злое. ТЕРПИ.
Остальные ответы
Станислав С Мудрец (11920) 16 лет назад
на то они родные и близкие!
Далекие и чужие - и так таковы....
Zaichik Мастер (1176) 16 лет назад
не мы такие жизнь такая
Надежда Ахромова Мастер (1171) 16 лет назад
А куда ещё это всё сливать....чужие могут и физически расправиться!
Shef Мастер (1874) 16 лет назад
1.Близкие люди прекрасно знают твои слабости и бьют наверняка.
2. От близкого человека некуда уйти, чтобы "зализать раны".
В результате они и кажутся намного злыми и жестокими, чем люди "с улицы"
Источник: личный опыт