что такое лексикология

Вадим Борисов Ученик (128), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 6 лет назад
ЛЕКСИКОЛОГИЯ – это раздел ЛИНГВИСТИКИ (науки о языке), в котором изучается ЛЕКСИКА, то есть словарный состав языка.

ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ ЛЕКСИКОЛОГИИ

Объектом изучения лексикологии являются:
● слово как базовый составляющий элемент языка;
● виды значений слов;
● типы и виды лексических единиц, то есть слов, и их взаимосвязь;
● происхождение современной лексики;
● структура словарного запаса языка.
Остальные ответы
Светлана Николаева Мыслитель (7622) 11 лет назад
Это раздел языкознания, изучающий лексику, т. е. словарный состав языка.