Форматнул весь диск вместе со скрытым разделом (recovery). Какой программой можно восстановить до предыдущего состояния?

recuva Норма прога

Никакой.
Файлы может ещё и можно спасти, если зайти с диска Live CD и прогой Recuva просканировать твой комп.
Но это если что-то ценное есть там ( фото, видео или документы какие) .
Из-за игрушек не стоит заморачиваться. Проще по новой всё установить на свежую систему.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=560432

открой секрет--как ты это сделал? насколько я понял ты не самый великий погромист...

Никакой. Мастер, блин - до скрытого раздела не так-то просто добраться (для того он скрытым делается).

ерунда всё это.
Вернуть в рабочее состояние не получится. Только время потеряешь.
В лучшем случае можно восстановить фотки, документы, возможно видео.

При форматировании удаляется структура файловой системы. Файлы остаются. После восстановления у них может быть другое название, могут появиться двойники, некоторые файлы будут "битыми" , те содержать не то что в них было