Информационные технологии

На что влияет запуск 2 игр одновременно? Видеокарта или процессор? Помогите разобраться!

У меня раньше был компьютер Core i3 с видеокартой gt 220 на 2 gb и 2 игры можно было запустить одновременно (например skyrim и assasins creed 3) и можно было между ними сворачиваться и они не лагали). Сейчас у меня Core i5 2500 k и видеокарта geforce 550 ti overclock edition, и проблема в том что запускаю 2 игры и в играх начинается дроп фпс. Кстати еще пробывал тестить видео карту в 3dmark 11,результат-очень низкий фпс (5-10) в любых тестах и, так скажем, графика выглядит не очень хорошо (какие то точки как фон на телевизоре если антэну поправлять). И ещё все игры вроде бы идут без лагов (battlefield,far cry 3) но видно что на ультра на стройках графика плохая (тени не ровные, да и графика в целом как-будто не сглаженная) . Проблему с графикой исправить пытался чезер панель нвидиа-не помогло. Посоветуйте что-нибудь потому что на старом комне core i 3 небыло такой проблемы и 2 игры одновременно летали.

процессор имеет значение
если залипает когда открываешь 2 игры попробуй убавить графику
не помогло-тогда разгони процессор или смени его на новый
ай5тый не самый лучший вариант для игры в например скайрим на макс качестве графы

процессор влияет