проблемы со вспышкой в студии nikon d90 + nissin Di622 markII

$$$ Знаток (280), закрыт 11 лет назад
nikon D90 + nissin Di622 markII.. раньше вроде проблем со вспышкой не было (снимала не в студии), хотя были темные кадры, но я ссылалась на то, что снимала сериями, вспышка срабатывает не на всех кадрах.. недавно начала фотографировать в студии, там синхронизатор сломан, поэтому поджигаю от своей вспышки - ставлю ее в последний четвертый режим с пурпурной подсветкой (да-да, я такая, хз как он называется, можете язвить и блистать умом по этому поводу) как я поняла в этом режиме моя пыха дает сигнал ведомым вспышкам в студии, сама при этом не пыхая.. (опять же выводы сделала сама по наблюдениям, т. к. инструкции в этой вспышке вообще не было, можно сказать, а в инете в инструкции толком это не прописано) насчет того - что это китайское г. но берите никоновскую - можете тоже не умничать - не тратьте время!
вопрос вот какой. . периодически она просто не срабатывает, например, делает 3-4 кадра и перестает, помогает если включить-выключить, режимы пощелкать или просто через несколько кадров снова начинает работать .. стою при этом на одном месте, т. е. помешать сигналу ничего не может.. к концу съемки становится хуже и чаще "глохнет".. к фотоап. прикручена хорошо, батарейкам где то полгода, снимаю пару раз в неделю в среднем 300-400 снимков за сессию, между кадрами в студии 1-2 сек пауза, чтоб зарядились вспышки. . в чем именно дело? может в батарейках? или я не в том режиме снимаю? или нести в сервис-центр пока на гарантии? просто она мне нужна для работы, а там ее месяц будут разглядывать ((( очень прошу реальной помощи без тупого стеба.. заранее спасибо!
Дополнен 11 лет назад
magistr, как я понимаю, вспышка дает ИК сигнал ведомым. . срабатывают же вспышки)))
Дополнен 11 лет назад
РђР» ександр Чиркин, да, думаю про синх, просто со вспышкой тоже надо что-то решить, нести ее в СЦ, пока гарантия не закончилась или это все от кривизны рук)))
Дополнен 11 лет назад
Kid,спасибо.. почитаю.. теперь хоть буду знать что искать, а то ничего путного найти не могу по этому поводу ((

Ребят, спасибо Вам за ответы! буду разбираться)
Лучший ответ
Kid Просветленный (26368) 11 лет назад
Вспышка дает не ик сигнал, а управляет другими за счет серии очень коротких импульсов света. В инструкции выясните, где на Вашей вспышке находится светоловушка, и проверьте, не закрыта ли она чем-нибудь, и не отвернута ли от ведущей вспышки.
Ну и почитайте про беспроводное управление у Никона, чтобы называть вещи своими именами и понимать саму суть процесса. С этим пониманием подобные вопросы возникать не должны.
Остальные ответы
magistr Высший разум (141522) 11 лет назад
если не умничать - никак.
1 ваша вспышка в вашем "фиолетовом" режиме вообще не дает импульса, откуда студийные вспышки должны узнать что им нужно срабатывать?
2- зачем было экономить и покупать эту каку? я про Nissin
3 купить для студийки Falcon

если нет желания в инструкции почитать как в Nikon D90 поставить встроенную вспышку в делитель мощности 1/32
Александр Чиркин Профи (588) 11 лет назад
Купите радиосинхронизаторы и будет вам счастье, можете вспышки хоть за углом ставить, комплект с передатчиком и тремя устройствами можно за 1500р на ебае купить