Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое злобность?

александр паксютов Ученик (84), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ЛИДИЯ ВЕЛИКСАРЬ Искусственный Интеллект (241975) 11 лет назад

Черта характера, проявляющаяся в преобладании злобно-тоскливого настроения с поиском жертвы, на которую можно "выплеснуть" это настроение.
Злобно-тоскливое настроение имеет особенность постепенно нарастать. Как только найден подходящий объект для изливания гнева - таковой происходит, иногда в совершенно неконтролируемых формах. Состояние гнева может быть не только глубоким, но и еще очень продолжительным. Злобные люди очень ревнивы, как в любовных делах, так и деловых. Любят власть над окружающими людьми. Инертность, тугоподвижность и вязкость делают их почти никудышными работниками. Довольно охотно идут на контролирующие должности, где по своим должностным правам могут изобличать людей. Часто любят порядок, в том числе в своей внешности, аккуратны.