овощные котлеты без яиц, на что заменить?

СветланаСВЕТЛАНКОВА Ученик (18), закрыт 12 лет назад
у меня аллергия на яйца да и вообще, оч хочется овощных котлет. Обычно для склейки использовала картошку, с манкой или мукой они все равно разваливаются! Может что вегетарианцы как используют?
на сегодня хочется свекольных
Дополнен 12 лет назад
кукурузный подойдет?
Лучший ответ
Бодя Звонський Ученик (134) 12 лет назад
можно использовать лен 1 ст ложку залить 100 гр воды прокипятить 5 мин на медленном огне получается очень вкусно и полезно ведь лен содержит массу полезных веществ витамины в том числе омега 6 омега 12 и др
Остальные ответы
**Аlechka** Мыслитель (7336) 12 лет назад
Роль связующего компонента выполняет овсянка, т. е.
хлопья, замоченные в воде,
+специи, соль или соевый соус
+любые измельчённые овощи, какие есть:
картошку на тёрку, капусту, зелень, лук, грибы - размолола в процессоре, если нет, то можно меленько нарезать. Всё смешать, густота д. б. такая, чтобы лепились котлетки. Если жидковато, надо добавить хлопьев. Обвалять в муке и пожарить. Вкуснота!!!