После окончания 11 классов школы в России, Вам в любом случае необходимо будет пройти A-Levels или Foundation Programme перед тем как Вы сможете поступать в английский университет. Для поступления на данные курсы Вам необходимо предоставить аттестат об окончании 11 классов. Подробную информацию о поступлении в университет в Англии Вы можете прочитать
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Если поступать в зарубежный вуз обязательно ли нужен аттестат о среднем образование, или достаточно аттестата об основном общем образовании?
И вообще смотрят ли иностранные вузы на школьные аттестаты рф? или этот документ они не принимают?