где можно скачать что нибудь по проще ФОТОШОПА?

Друг №1 Высший разум (763867), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
сергей Мыслитель (7046) 16 лет назад
А ты уверена что тебе нужен именно Adobe Photoshop//. Ведь что бы не говорили "знатоки" - опригинальный Adobe Photoshop изначально разрабатывался как орудие крутых профессионалов-специалиcтов, для которых возможности более важны чем удобство в использовании или цена. Подобно всякому сложному инструменту он требует немало сил на его освоение . А ведь для текущей работы скорее всего будешь использовать не более 20-40% мощностей. И распространение в Росии он получил в первую очередь благодаря тому, что пираты старались выдавать на-гора наиболее раскрученный софт. Кстати и качать придется от 80-100 Мбт и выше
Возможно что ты просто не занешь о существовании других графических редакторов с приличными возможностями.
А это не так. Вот некоторые примеры:
Во первых GIMP. Это мощный редактор , правда несколько уступающий фотошопу, но более чем достаточный для обычного применения. К тому же он проще в освоении и абсолютно бесплатный - то есть выполненную в нем работу посылать куда угодно (хоть в Adobe) не боясь скользких вопросов о лицензии и прочем. (Ведь ты рассчитываешь скорее всего на ломаную версию фотошопа - или я ошибаюсь и ты готова выложить 500 баксов за лицензию :-) ). Интерфейс мультиязычный, в том числе русский. Страница для скачивания - http://gimp-win.sourceforge.net/(плугины и пр.. можно найти по меню сайта). Здесь последняя версия, которая достаточно стабильно работает на Windows. Не забудь только скачать пакет GTK подхлдящий для твоей винды. Если у тебя 98 или ME - нужен не выше 2.6. Более поздние идут только под 2000 или XP/ Для GIMP есть хороший учебник правда позиционируется под Linux версию но вполне годится и для версии под Windows Адрес: http://docs.gimp.org/ru/ Хорошие уроки есть также на http://www.nixland.org/gimp
http://city.tomsk.net/~estet/text/007/00... http://docs.gimp.org/ru/\\\
(GIMP весит порядка 40 Мб вместе с пакетом GTK и плугинами -т.е. в 2-4 раза меньше фотошопа - в зависимости от версии)

Еще один вариант, бесплатный для домашнего использования, Serif PhotoPlus - http://www.freeserifsoftware.com/softwar... Он несколько слабее, но также также достаточно мощный и со всеми базовыми функциями подобных программ, включая работу со слоями. Интерфейс его ближе к традиционному поэтому освоить его даже проще. приятно наличие удобного модуля для создания GIF и AVI анимашек. Единственный недостаток -нерусифицирован, поэтому для его освоения желательно иметь базовые знания английского.
Совсем ненамного ему уступает отечественный Photo Creator - http://www.maximyssoft.narod.ru/fc.htm/ К сожалению она вылизана похуже и в ней изредка проявляются отдельные глюки. Хотя работать вполне можно.
(оба вестят в районе 20 M, последний - с плугинами)

Еще более простая программа PhotoFiltre - [ссылка появится после проверки модератором]... -она великолепно подходит для обработки фотографий (включая несложную ретушь), но для созадния композиций хуже, поскольку у нее отсутсвуют некоторые полезные функции - в частности прямой работы со слоями. Русификатор имеется. Также бесплатна для некоммерческого использования.
Вес порядка 2 Мб - основной и поколо 4-5 с плагинами)

Вот еще прога - вообще из тех что для "начальной школы", хотя довольно функциональная. (Во всяком случае намного лучше Paint - http://www.softcore.com.ru/graphity/
Остальные ответы
Новоясеневский Маньяк Мудрец (14929) 16 лет назад
Пэйнт. И скачивать не надо даже.
Vasily Berezin Просветленный (36743) 16 лет назад
пэйнт-браш (paint-brush) ищи... или пэйнт в стандартных программах....а вобще проще фотошопа помоему только молоток ))))))
Пользователь удален Знаток (321) 16 лет назад
Никогда таких "Альтернатив" не искал, но если что, то в поставке популярной программы для просмотра графики - ACDSee есть маленькая прога для редактирования картинок, ничего-так, для простенькой работы.
Bars Профи (823) 16 лет назад
Проще паинта не найти
Udivitelna_ya Знаток (303) 16 лет назад
Освоить фотошоп можно легко - было бы желание.
Что тебе нужно от графического редактора?
Попробуй Corel Paint Shop Pro. +) (если интересует возможность обработки цифровой фотографии)
Yoshimitsu Профи (529) 16 лет назад
Выучи Фотошоп. Там можно всё, что хочешь.