как сделать макфлури в домашних условиях что надо?

Olga Gold Ученик (121), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Бабочка Оракул (58248) 11 лет назад
мороженное для коктейлей, воздушный шоколадный рис, сироп.
Остальные ответы
Lisbeth Salander Профи (634) 11 лет назад
обычное хорошее мороженое пломбир + сиропы (шоколад, карамель) + шоколадная крошка + клубничное варенье + толченый ммдмс + воздушный рис - все опционально
elena Профи (600) 11 лет назад
Рецепт приготовления мороженого в домашних условиях
Огромным плюсом домашнего мороженого является то, что оно готовится без ароматизаторов и красителей, и получается экологически чистым. Но рецептов его приготовление множество. Классическим является сливочное мороженое. Для его приготовления необходимы 250 мл сливок, не менее 30% жирности, 1/2 стакана сахара, 600 мл цельного молока, 2 столовых ложки муки, 5 яичных белков, немного ванилина.

Молоко и сливки смешиваются с ванилином и доводятся до кипения, после чего все настаивается в течение десяти минут. Четверть смеси отливается в другую посуду, в остальную часть смеси добавляют сахар, который должен полностью раствориться. Затем взбивают белки, добавляя понемногу муку. В конце в яичную смесь добавляют сладкое молоко и с помощью миксера взбивают до пены. Полученную смесь, постоянно помешивая, варят на водяной бане до ее загустения. Мороженое макфлури Затем добавляют оставшуюся часть молока, ставят на небольшой огонь, постоянно помешивая, доводят до кипения.

Далее полученная смесь процеживается через сито для удаления комочков, переливается в охлажденную форму и ставится на тридцать минут в морозилку. После замерзания смеси ее снова взбивают и ставят обратно на мороз на тридцать минут. Затем данную процедуру повторяют еще раз, и блюдо окончательно отправляется в морозилку на четыре часа до полного его замораживания.