Как написать доверенность на получение почтовых отправлений которое будет заверяться в домоуправлении?

Евгения Мурашова Знаток (396), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Игорь Шеин Просветленный (32106) 11 лет назад
ДОВЕРЕННОСТЬ
от 17 января 2011г.

Настоящая доверенность выдана – Шеину Игорю Сергеевичу, паспорт серия 46 08 161601 выдан ТП №2 ОУФМС России по МО в г. Железнодорожном 31.07.2008г. , в том, что ему доверяется совершать от имени Иванова Ивана Ивановича, во всех почтовых отделениях ФГУП (Почта России) следующие действия: получать и отправлять любую почтовую корреспонденцию, в том числе письма, заказные письма, ценные письма с описью вложения, бандероли и иную корреспонденцию.

Доверенность выдана без права передоверия другому лицу. Доверенность выдана на один год.

Подписант _______________________________________________

Вадим Искусственный Интеллект (388082) 11 лет назад
Доверенность эту и на почте можно удостоверить.... на почте конечно могут и не догадываться об этом.... Мы полчаса объясняли это операторам.... потом они на Почтамт позвонили, после чего удостоверили

Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 15 апреля 2005 г. N 221

ПРАВИЛА
ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ

V. Права и обязанности операторов почтовой связи

47. Операторы почтовой связи обязаны:
д) бесплатно удостоверять доверенности граждан на получение их представителями адресованных им почтовых отправлений и почтовых переводов;

ДОВЕРЕННОСТЬ

17 января 2011г. Город Москва

Я, Иванов Иван Иванович, паспорт серия № проживающий по адресу ...настоящей доверенностью уполномочиваю Петрова Петра Петровича, паспорт.... проживающего.... получать поступающую в пой адрес почтовую корреспонденцию. в том числе письма, заказные письма, ценные письма с описью вложения, бандероли и иную корреспонденцию.

Доверенность выдана сроком на три года без права передоверия другому лицу.

Подпись лица выдавшего доверенность _______________________________________________
Источник: base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=52967
Пантера Искусственный Интеллект (124213) 11 лет назад
действительно, идити ка вы заверять доверенность на почту, тем более, что они обязаны это делать. А ДЭЗы наотрез отказываются обычно даже заверять доверенности на получение пенсии неходячим персионерам. Они заявляют: мы не домоуправление, мы - ДЭЗ, ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ!
Владимир Кашин Ученик (189) 5 лет назад
Посмотрите здесь http://rublanki.ru/?page_id=117. Здесь образец доверенности на получение почты. Может пригодится