Почему во всех странах мира пассажиры садяться на заднее сиденье, а унас нас-на переднее? это какая то традиция?

Пользователь удален Мастер (1777), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3946) 16 лет назад
Потому же, почему "во всех странах мира" пристегивать ремни безопасности - норма жизни, призванная , кстати, сохранить жизнь едущему в автомобиле, (в случае Не Дай Бог аварии) - а в России это "стремно и по-лоховски"..))
Правильно Задорнов прикалывался: в России пассажир пристегивается - Водитель Обижается: "НЕ Доверяяяяешь!..."
Заднее место более безопасно. на переднем ездят охранники, а боссы на заднем..
Но Россия- странная страна!!..)) Впереди считается- КРУЧЕ, а сзади - по-детски..))
Остальные ответы
Табуреточных дел мастер Просветленный (41113) 16 лет назад
Да. Какой русский не любит быстрой езды и смотреть на дорогу?
Николай Михайленко Профи (594) 16 лет назад
а мне кажется что это какое то воспитание... догадка может и глупая, но других мыслей нет... или оставляют свободные впереди для тех кого укачивает...
Svetlana Beloous Просветленный (31921) 16 лет назад
в такси?
в Марокко, в казабланке люди по 6-7 человек "впихиваються"!...
впереди втроём и ззади....
Дарт Дувезен Мыслитель (8677) 16 лет назад
А ещё с водителем легче беседовать,
что там зади одному скучать.
Irina L. Гуру (3246) 16 лет назад
Если ты имеешь ввиду таксистов, то они вечно не знают дорогу, куда нужно ехать и приходится садиться вперед, чтобы им показывать.
Ольга Мыслитель (6494) 16 лет назад
Я всегда сажусь на заднее. Может я не местная? Менталитет у нас такой, чтобы водителю показывать руками как баранку крутить и рассказывать о своей непростой жизни, хлопая водилу по плечу: вот так, мол, братан.
Alexander Alenitsyn Высший разум (760099) 16 лет назад
Наш дороги таковы, что на заднем сиденье машины пассажира может подбросить на ухабе до потолка, а на переднем бросает поменьше. Кроме того, некоторых пассажиров укачивает на плохих дорогах, а в России плохих дорог большинство. И мотор надрывается, воет, а хочется поболтать с водителем, ведь ехать зачастую приходится долгие часы по колдобинам и ямам. И прикурить от автомобильной зажигалки можно, и на дорогу посмотреть, знаешь, когда машина ухнет в лужу, а когда подскочит на камне.
Вот когда в России дороги станут как на Западе, и привычки переменятся.

Пользователь удален Мастер (1713) 16 лет назад
сзади садятся аристократы, вперед лезут плебеи, это память поколений, еще со времен конных экипажей
Наталья Мастер (1046) 16 лет назад
Это просто норма этикета такая. Самое лучшее место в машине сзади, наискосок от водителя, самое худшее - рядом. Поэтому в других странах садятся сзади. А вот по-поводу нашей страны, сама теряюсь в догадках :)))))
Винтовка Мосина Мудрец (15856) 16 лет назад
сзади сидеть действительно безопасней
только в европе такси - это больние машины - мерседесы, пежо 607 и т.п.
а у нас особенно если на улице ловить - жигуль, нексия и т.п. г-но.
если я еду на такси, то заказываю нормальную машину и езжу сзади,
если, очень редко, ловлю на улице (обычно на короткое расстояние и тормозит жигуль или гольф 20-летний - там мне лично назад лезть неудобно. но впереди ехать не люблю.
особенно такие иногда разговорчивые таксисты попадаются - а мне с ним говорить не о чем. меня доставить надо в целости и сохранности из пункта А в пункт Б