Кто такие квакеры?
Квакеры (англ. quakers - букв. "трепетатель") — представители религиозного общества.Свое название квакеры получили по прозвищу, которое было дано основателю секты Дж. Фоксу. Во время суда над ним в 1650 г. он все время повторял: «Трепещите суда Божия!» . В ответ на эти возгласы судья иронически называл Фокса квакером.
Ква́керы, официальное название — Религиозное общество Друзей (квакеров) (англ. Religious Society of Friends) — изначально христианское движение, возникшее в годы революции (середина XVII века) в Англии и Уэльсе.
B Англии, США и нек. др. странах: одна из протестантских сект, возникшая в 17 в. Квакеры отвергают церковную организацию, церковные таинства и обряды, проповедуют пацифизм.
Другие значения слова:
-НПО-1 «Квакер» — ночные пассивные очки российского производства.
-Квакер — разновидность неопознанного плавающего объекта.
-Квакер (жарг. ) — фанат игры Quake.