У людей, болеющих в детстве тяжёлой формой минингита могут быть сильные осложнения во взрослой жизни?

masia Мыслитель (7001), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Алла Морозенская Искусственный Интеллект (261267) 16 лет назад
Однозначно сказать нельзя. Все зависит от организма. Как правило, все осложнения проявляются в первое полугодие после болезни. А дальше, с возрастом, можно все списать на ранее перенесенное заболевание, если нет других аргументов. Муж перенес в детстве минигит. Осложнение на ухо (одним ухом не слышит), определено почти сразу, но и то, недосмотр родителей и ошибка врачей. Двое наших друзей тоже болели, причем очень тяжелой формой, одного чуть не потеряли. Пока (смустя почти 45 лет) никаких последствий нет. Если минингит захвачен вовремя и правильно лечен, то риск осложнений минимален. Медик.
Остальные ответы
Перформер Мудрец (10743) 16 лет назад
Они могут быть гораздо раньше..
Алексей Якимов Профи (681) 16 лет назад
осложнений много и разных, кстати могут и не быть, но это врядли. Обычно выбивает нервную систему, сердце.
Петро Гуру (4719) 16 лет назад
осложнения проявляются сразу....а вот сложности во взрослой жизни, да могут...вернее даже не исключены((((((( таков наш социум к сожалению