Японец или Немец?

YURGEN Мастер (1649), закрыт 16 лет назад
Как-то маялся тут с выбором авто ...и паренек кинул фразу в стиле : "...Немцы всё же покруче япошек будут... ". Хоть сам себя и не считаю ускоглазым, но всё же задело.

Не кажется ли вам, что иногда при выборе, мало знающие тонкости "автомобилестроения" просто тупо тащатся за громкими названиями.. . сам часто видел на рынках... стоит убитая аудя, ржаааавая - мама не горюй, из комплектации лишь 2 подушки и гидроусилитель.. . и ценник под 6к у. е. ..а рядом что-нибудь в стиле хонда аккорд.. . -тачка хоть и не с кричащим немецким названием, но зато скоростью и комплектухой ничем не уступит. И что самое обидное все ж покупают рядом стоящую аудю! А в чём смысл ???

Что бы вы взяли ? (p.s. Я не ориентируюсь на авто свежего выпуска)
Лучший ответ
БольшойАлекс Просветленный (20958) 16 лет назад
немецкие автомобили более практичны, особенно опель и фольксваген, их обслуживание гораздо дешевле. этим все и объясняется. если денег куры не клюют, то можно покупать японцев, но т. к. поддержанные авто покупают не олигархи, а рядовые граждане, то они и отдают предпочтение немцам
Остальные ответы
Samorez Мыслитель (6960) 16 лет назад
я бы брал что нить японское праворукое )) но я вообще бешенный отаку )
Alёna Мудрец (11127) 16 лет назад
....большинство тащатся за понтами... тупо.... за имя дерут денег до фика, не обращая внимания на начинку.... а вот сама сталкивалась с подобным выбором раньше (среди несвежего выпуска).... и в этой "кухне" долго "крутилась":-)))... взяла хонду-аккорд, а друг взял форд-мондео.... в общем.... японцы после лет 7-ми жизни начинают сыпаться полностью... и кузовщина, и движок... а немцы еще ездят.... и на япошек обслуживание и запчасти дороже ...зато, конечно, для спорт. езды аккорд был на уровне.. в любом случае машина- это лотерея....
Пользователь удален Просветленный (25275) 16 лет назад
если из совсем старого, я бы взяла немца. проще обслужить., а японцы уже в конце 80х парили мозги нам со своими подруливающими задними подвесками, и карбюраторами. в которых даже инопланетянен не разберется. а из средних годов- то японца взяла бы.
Пользователь удален Мудрец (16854) 16 лет назад
я на Сахалине живу, у нас практически все машины японские и стоит заметить что техника надежная, качественная и намного превосходит по многим параметрам европейскую....к тому же в японских машинах чувствуется двадцать первый век, что то такое продвинутое...а европецы как то более кончервативны, хотя классика иногда тоже рулит....но я всетаки за япону мать!
PS прошу отметить что практически 70% дорог острова полное "Г" но при еэтом японцы выджерживают...у меня в школе мотоцикл был японский судзуки 71 /!!!!/ года выпуска так он до сих пор в отличном состоянии в гараже пылится и машина страя тож пылится и тож на ходу...так что япоша рулит! и дешевле по деньгам
spy spy Мыслитель (6080) 16 лет назад
немца годов 90-х бмв 525
Николай Сафаров Мыслитель (9770) 16 лет назад
Вопрос неоднозначный ...и я бы сказал , что дело даже не в брендах . в комплектаци ( кстати - уж извините - уважаемый автор - НИРАЗУ НЕ ВИДЕЛ РЖАВУЮ АУДИ ) , в моторах , полдвесках и кондиционерах .. В машине должно быть УДОБНО . И вот в этом смысле ЛИЧНО ДЛ МЕНЯ , и кое кого из моих знакомых - которые тоже гоняли машины - мнени сходятся - салоны японцев начала 90-х - менее удобны . чем немецкие .. Ну - после 6 часов езды в опеле моя спина была как новенькая . а после 2 часов на 323 МАЗДЕ - судорогой сводило правую ногу . Что то уних неправильно было с эргономикой седел ...так что - если брать ТОЛЬКО немцев и японцев - я в растеряннности ..Наверное , или Опель Вектра . или - МАЗДА 626 ...В Гаоанте седла мне точно не подходили , хотя сама машина очень нравилась по техническим параметрам ...Повторюсь - реч идет о машинах до 95 года - "рухляди " для большинства понтующих на этом портале ...
Сергей Шкляр Мудрец (17277) 16 лет назад
все ауди и vw 90х годов оцинкованы в отличии от европейских япошек типа тойоты и ниссана, про других точно не знаю, так что кузова у ауди лучше. правда система впрыска на ауди геморойная, во всяком случае на моделях до 98г. комфорта у немцев по больше. а вообще скажу так: цена на рынке б/у определяется спросом, а люди просто так в очередь за говном не встанут. дороже машина- дешевле эксплуатация.