Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

могу ли я проживать без прописки в квартире которая у меня в собственности? сколько времени?

Александра Лизунова Ученик (218), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Юрий Высший разум (142066) 7 лет назад
Проживать в своей собственной квартире - Ваше неотъемлемое право собственника!
В т. ч. и БЕЗ прописки - просто за отсутствием таковой уже 20 лет!
А вот с регистрационным учетом несколько иначе.. .
Проживание в конкретном жилом помещении БЕЗ регистрации в нем и более установленных сроков (если этот факт ДОКАЗАН) – является административным правонарушением ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ и чреват возможным штрафом от 1,5 до 2,5 тыс. руб.
Сроки же проживания (пребывания) в жил. помещении БЕЗ регистрации следующие:
- при временном проживании в жил. помещении, НЕ являющихся местом жительства гражданина, до 90 дней.
- при вселение в жил. помещение по НОВОМУ месту жительства – до 7 дней.
Источник – п. 9 и 16 "Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ" (утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 в ред. от 21.05.2012)

Для сведения. Отсутствие у гражданина РФ регистрации по месту жительства (отсутствие в паспорте гражданина РФ штампа о регистрации по месту жительства) при ОТСУТСТВИИ места постоянного жительства - само по себе, правонарушением по законодательству РФ НЕ является!
Остальные ответы
Марина Махоткина Высший разум (218518) 7 лет назад
да живите, кто будет заниматься выяснением факта постоянного или временного проживания.
Ирина Профи (620) 7 лет назад
Да хоть всю жизнь, она твоя!!!
Алла Просветленный (37247) 7 лет назад
понятия прописки в России больше нет, есть толкьо регистрация!
конечно же можете, это же ваша собственность и с ней мы что хотите то и делаете!
Мохова Наталья Валерьевна Ученик (241) 7 лет назад
конечно можете, но у вас обязательно должна быть прописка в паспорте не важно где. А прописываться в свою собственность не обязательно.
alex Искусственный Интеллект (130179) 7 лет назад
прописки давно уш нет, есть регистрация.

Любой гражданин ОБЯЗАН зарегистрироваться по месту жительства.
http://www.fms.gov.ru/documents/regrf/

другое дело, что за отсутствие регистрации вас могут оштрафовать всего то на 2500 руб. но это врядли кто то будет замарачиваться, хотя доказывется элементарно ( если живете - воду и электричество всяко потребляете :)
а вот некоторые свои права вы без неё реализовать не сможете ( связанные с устройством детей в садышколы, получение всяких госууслуг и т. д.
Вадим Искусственный Интеллект (325375) 7 лет назад
У Вас в собственности может быть и 100 и 1000 квартир.... И как регистрироваться во всех??? ?

Чтобы оштрафовать нужно доказать что Вы проживаете по определенному адресу более 90 дней - это очень сложно
Вячеслав Широков Профи (743) 3 года назад
Только в сраной Рашке до сих пор существует крепостное право в виде регистрации. В приличных цивилизованных странах такого клинического бреда нет. Хотя чего удивляться, если сраной правит ублюдочная кодла кровавой гэбни.
Похожие вопросы
Также спрашивают