могу ли я проживать без прописки в квартире которая у меня в собственности? сколько времени?

Александра Лизунова Ученик (218), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Юрий Высший разум (145712) 11 лет назад
Проживать в своей собственной квартире - Ваше неотъемлемое право собственника!
В т. ч. и БЕЗ прописки - просто за отсутствием таковой уже 20 лет!
А вот с регистрационным учетом несколько иначе.. .
Проживание в конкретном жилом помещении БЕЗ регистрации в нем и более установленных сроков (если этот факт ДОКАЗАН) – является административным правонарушением ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ и чреват возможным штрафом от 1,5 до 2,5 тыс. руб.
Сроки же проживания (пребывания) в жил. помещении БЕЗ регистрации следующие:
- при временном проживании в жил. помещении, НЕ являющихся местом жительства гражданина, до 90 дней.
- при вселение в жил. помещение по НОВОМУ месту жительства – до 7 дней.
Источник – п. 9 и 16 "Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ" (утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 в ред. от 21.05.2012)

Для сведения. Отсутствие у гражданина РФ регистрации по месту жительства (отсутствие в паспорте гражданина РФ штампа о регистрации по месту жительства) при ОТСУТСТВИИ места постоянного жительства - само по себе, правонарушением по законодательству РФ НЕ является!
Остальные ответы
Марина Махоткина Высший разум (218448) 11 лет назад
да живите, кто будет заниматься выяснением факта постоянного или временного проживания.
Ирина Профи (623) 11 лет назад
Да хоть всю жизнь, она твоя!!!
Алла Просветленный (37257) 11 лет назад
понятия прописки в России больше нет, есть толкьо регистрация!
конечно же можете, это же ваша собственность и с ней мы что хотите то и делаете!
Мохова Наталья Валерьевна Ученик (243) 11 лет назад
конечно можете, но у вас обязательно должна быть прописка в паспорте не важно где. А прописываться в свою собственность не обязательно.
alex Искусственный Интеллект (130350) 11 лет назад
прописки давно уш нет, есть регистрация.

Любой гражданин ОБЯЗАН зарегистрироваться по месту жительства.
http://www.fms.gov.ru/documents/regrf/

другое дело, что за отсутствие регистрации вас могут оштрафовать всего то на 2500 руб. но это врядли кто то будет замарачиваться, хотя доказывется элементарно ( если живете - воду и электричество всяко потребляете :)
а вот некоторые свои права вы без неё реализовать не сможете ( связанные с устройством детей в садышколы, получение всяких госууслуг и т. д.
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 11 лет назад
У Вас в собственности может быть и 100 и 1000 квартир.... И как регистрироваться во всех??? ?

Чтобы оштрафовать нужно доказать что Вы проживаете по определенному адресу более 90 дней - это очень сложно
Вячеслав Широков Профи (902) 7 лет назад
Только в сраной Рашке до сих пор существует крепостное право в виде регистрации. В приличных цивилизованных странах такого клинического бреда нет. Хотя чего удивляться, если сраной правит ублюдочная кодла кровавой гэбни.