Как считать ндс у ип на усно?

Евгений Знаток (499), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Наверное, не совсем конкретный вопрос. Правильней так: ИП на усно при работе с НДС приобретает товар у юр-лица с НДС за 100 рублей, далее ИП продает товар другому юр-лицу с НДС за 200 рублей. Какую сумму в таком случае ИП должен уплатить в казну?
Лучший ответ
))) Просветленный (25826) 11 лет назад
К вычету в данном примере ничего принять нельзя. Т. е. надо будет подать декларацию и заплатить: 200 : 118 *18 = 31 руб
Остальные ответы
alex Искусственный Интеллект (130350) 11 лет назад
никак
те, кто на упрощенке - не являются плательщиками НДС.
если что то приобретается с налогом - то налог учитывается в расходах.
Валерий К Мыслитель (7818) 11 лет назад
Отдельно в затратах как налоги и сборы. Прописать в учетной политике.