обжалование

Геннадий Лим Ученик (105), закрыт 11 лет назад
Куда подавать апеляцию если не согласен с решением инспектора ГИБДД поставить мне оценку не сдал на экзамене 'город'?Ехал в своей полосе ничего не нарушая, внезапно с лева меня подрезает красный Ситроен, т. е резко перестраивается на мою полосу передо мной, инспектор жмет по тормозам и говорит мне что я не сдал так как он вмешался в управление тс! Но я то ничего не нарушил! даже если бы мы вписались в бочину Ситроена то его признали бы виновным))) и я в состоянии афекта подписал что не сдал))) видеозапись экзамена имеется! г. Королев
Лучший ответ
ne_ostatsya_b _v_devkah Мудрец (10192) 11 лет назад
Если вы не согласны с тем, что вы не сдали экзамен и хотите обжаловать его результаты, то вы имеете на это право. Пункт 29 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений устанавливает, что результаты экзаменов могут быть обжалованы кандидатом в водители в административном или судебном порядке.

Для этого вы направляетесь в ваше отделение МРЭО ГИБДД с заявлением на имя начальника, которое содержит в себе требование изменить оценку за экзамен с "Не сдал" на "Сдал". К заявлению нужно будет приложить ваши экзаменационные документы. Ваше заявление должно быть зарегистрировано дежурным офицером, который должен поставить специальный штампик на обоих копиях заявления, той, которую он забирает себе и той, которая остается у вас. Это предохранит вас от случайной "потери" вашего заявления среди многочисленных бумаг канцелярии вашего МРЭО.
http://szpa.ru/autoschool/sity/2007/12/03/sity_9637.html
Остальные ответы
Рустам Зинатулин Профи (654) 11 лет назад
Я дкмаю он прав. Потому-что при сдаче он вмешался в управление авто. Вы должны были сделать раньше его и без дтп.
sery5305 Оракул (82667) 11 лет назад
Пока вы управляете учебным автомобилем без ВУ - отвечает за всё происходящее инструктор или (в данном случае) инспектор! Так как он предотвратил ДТП, а вы не среагировали - действия его правомерны! К сожалению - придёться пересдавать!
вася пупкин Знаток (370) 11 лет назад
Ваша цель за рулем, что на экзамене, что в реальной жизни - доехать из пункта А в пункт Б без дтп, а не оказаться правым или левым. К сожалению инспектор прав, будьте внимательней, и следующий раз реагируйте быстрей инспектора