Пропал жесткий диск на ноутбуке toshiba.

Антон Игнатьев Ученик (244), на голосовании 11 лет назад
Пропал жесткий диск на ноутбуке при пере установки ОС. Сначала пропал в биосе но потом загадочным образом появился. Установил винду начал перезагружаться и он опять пропал, причем его нет в биосе. Загрузился с live CD его и там нет, но AIDA его видит и показывает объем 298 ГБ в место 500 ГБ. Как быть помогите. Могу сбросить тестовый файл AIDA64 Extreme Edition...Пропал жесткий диск на ноутбуке при пере установки ОС. Сначала пропал в биосе но потом загадочным образом появился. Установил винду начал перезагружаться и он опять пропал, причем его нет в биосе. Загрузился с live CD его и там нет, но AIDA его видит и показывает объем 298 ГБ в место 500 ГБ. Как быть помогите. Могу сбросить тестовый файл AIDA64 Extreme Edition.
Голосование за лучший ответ
Bar BarBK Мастер (1222) 11 лет назад
1 может отходит разъём
2 проверьте в аиде смарт. может "посыпался".
Александр Искусственный Интеллект (232787) 11 лет назад
Если у вас жесткий нормально закреплён и кантакт нормальный, то это жёсткому конец.

Как вариант - вынуть, снять плату управления с жёсткого и почистить контакты - иногда помогает.

PS если не уверены в своих способностях то лучше в мастерскую или к специалисту
nenaidesh Мастер (1838) 11 лет назад
Во-первых, посмотри, нормально ли он закреплен.
Во-вторых, может быть ты его коряво отформатировал, или что-то в этом роде, и теперь он как неразмеченный.
Хотя..