Одно коренные слова к слову труд

Марк Ученик (98), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Елена Профи (839) 11 лет назад
трудяга, трудиться, трудолюбивый
*Свежая Вода!!!))) Ученик (157) 11 лет назад
Однокоренные слова - слова с одним и тем же корнем, с похожим корнем, с одинаковым корнем.
Корень - главная часть слова, без которой слово не может существовать!
В чем проблема-то? 1-ый класс! =)
Глагол ТРУДИТЬСЯ (и его формы) .
Существительные ТРУД, ТРУДОЛЮБ, ТРУДОЛЮБИТЕЛЬ, ТРУЖЕНИК (и их формы) .
Прилагательное ТРУДОЛЮБИВЫЙ и его формы.

Составляйте слова с корнем ТРУД. (Сколько нужно?)
жанна юнак Знаток (273) 8 лет назад
Помогите какое однокоренное слово к слову трудовой ((((((((((
Татьяна Знаток (387) 5 лет назад
Труд, трудиться, трудовой, трудолюбие, трудолюбиво, трудовой