как думаете

солнышко Мыслитель (6266), закрыт 16 лет назад
животные попадая под машину не совершают ли самоубийства от такой своей жизни
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 16 лет назад
Особенно массово гибнут ёжики и жабы: они при виде опасности не убегают, а сворачиваются в комок (ёж выставляет иголки, жаба прикидывается комом грязи). Любое животное на такой объект не стало бы наступать, у автомобиля же движение не дискретное.
Вообще автомобиль движется не так, как природные объекты: на большой скорости и строго прямо (никогда не прыгая в сторону). Животному эту особенность движения автомобиля осознать трудно. Хотя в некоторых городах собаки раньше умели переходить улицу грамотно: добежав до очередной линии разметки, собака становилась вдоль нее и пропускала транспорт. Теперь бы это вряд ли помогло: нынешние уроды за рулем на разметку (и правила движения вообще) внимания не обращают.
Остальные ответы
Walter von Stark Мыслитель (6505) 16 лет назад
Только так, а не иначе. У них тоже суицид распространен.
Наташа 123 Мыслитель (7633) 16 лет назад
все может быть.. . на самом деле они не такие тупые, как о них думают - они все знают и понимают...
Ирина Мудрец (18362) 16 лет назад
не надо сваливать свою вину на суицидных животных... ;о)
Ск@зка Гуру (3758) 16 лет назад
Думаю нет.Они такого не понимают. Просто скорее всего собачка больна чем то ,ее органим ослаблен и нарушены рефлексы и реакции.Поэитому она не соображая бежит через дорогу...
metiss Просветленный (48420) 16 лет назад
Ну неужели этот вопрос задан всерьез? Конечно, нет. У животных инстинкт самосохранения является одним из наиболее развитых, причина гибели животных от автомобилей только в людях. Иногда животные не могут рассчитать степень опасности от объектов не природного происхождения, но самоубийство!!! БРЕД!
Южанка Оракул (67130) 16 лет назад
Да нет, это просто несчастный случай.