почему пингвины не летают?

Гермиона Ученик (164), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Алина Рашитова Знаток (450) 11 лет назад
они слишком жирные для таких маленьких крыльев. А чтобы не быть жирными, они должны не жрать. А если они не будут жрать, и будут худющими - они замёрзнут и все вымрут. Хотя сначала, может, полетают немного
Остальные ответы
Сиреневая нева • Гуру (2558) 11 лет назад
ну в инете посмотри чё трудно чтоль?
Сергей Гуслов Мудрец (12743) 11 лет назад
а потому что рыба там не летает.. . зачем им летать. . когда рыба плавает?
mr_kiss Профи (696) 11 лет назад
Алина Рашитова дала лучший ответ))))))))))
Чертик Профи (766) 11 лет назад
потомучто им это не надо!! ! Матушка природа так распоридилась!!!
Просто Валентина Высший разум (152930) 11 лет назад
Как уверяют историки, когда-то в прошлом пингвины были самыми обычными птицами и даже умели летать, причем весьма ловко и быстро. Однако со временем условия их жизни начали меняться – им в первую очередь пришлось приспосабливаться питаться только морской и океанической рыбой, которая находятся под толщей воды. Что бы поймать ее, позвоночным пришлось научиться нырять и плавать.

По истечении некоторого времени крылья пингвинов начали изменяться – под водой они были просто неэффективны. В итоге они превратились в подобие весел, которые помогали быстро перемещаться по морским глубинам.
*АNARA* Мыслитель (6092) 11 лет назад
Жизнь на морском или океанском берегах вынудила пингвинов искать себе пищу в воде. С течением времени эти птицы стали питаться исключительно рыбой. Чтобы пингвины могли лучше нырять и плавать, добывая себе пропитание, крылья у них деформировались. В результате они стали узкими и маленькими, похожими на ласты. Перья превратились в чешуйчатые короткие волоски.