Где самая низкая гравитация на Земле???

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Самая низкая гравитация на Земле - в Индии, там она на целый 1% меньше, чем в области максимальной. Самое лучшее место для похудения.

Самая низкая гравитация на Земле - на экваторе. Т. к. там силе тяжести противодействует центробежная сила, вызванная вращением Земли вокруг своей оси.
На полюсах гравитация самая высокая, т. к. там центробежная сила отсутствует, на предметы действует только сила тяжести.
Мы тут не учитываем притяжение солнцем и другими планетами и звездами, т. к. оно во всех точках Земли в среднем одинаково.

мыс канаверал

В самой высокой точки поверхности - на Эвересте (если интересует поверхность планеты.)

В центре планеты - если интересует объём Земли.