У котика кровь после кастрации, до какого момента это нормально?

Юлия Курина Ученик (155), закрыт 11 лет назад
Пять часов назад кастрировали котика в клинике, которая находится в другом городе. Кот от наркоза начал отходить уже минут через пятнадцать, всю дорогу вел себя не очень хорошо - пытался вырваться. Когда приехали домой обнаружила кровь на лапках, яички в крови (кровь красная, не бордовая) , вся подстилка в крови и моче. Пыталась рассмотреть - не дается. Пытается вылизать - я не позволяю. Мне кажется одно яичко (то, что от него осталось) немного припухло. Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне беспокоиться, или это в пределах нормы? Котика не тошнит, но и пить он не стал.
Дополнен 11 лет назад
Позвонила хирургу, он успокоил и оставил личный номер на случай непредвиденных ситуаций. Всю ночь не спали, около котика кругом ходили. К счастью все обошлось, кровь прекратилась, кот попил и утром поел. Послезавтра поедем на очередной прием для проверки состояния. Спасибо всем, кто ответил!
Лучший ответ
Ljudmila Мыслитель (8106) 11 лет назад
У моих котов после кастрации крови не было. Позвоните врачу, который делал. Беспокоиться стоит.
Остальные ответы
Марина Калугина Гуру (2972) 11 лет назад
5 часов еще не страшно, но все-таки, по моему, сделали кастрацию не очень удачно
Василиса Премудрая Просветленный (33413) 11 лет назад
Беспокойтесь. Ничего кровить не должно. Скорее всего, разошелся шов. Я бы рекомендовала вернуться в клинику и перешить. Красная кровь говорит об артериальном кровотечении. Надо перешивать сосуд. Действуйте.