Про страны. Россия-США, ваши мнения:)

олег морозов Знаток (455), закрыт 11 лет назад
Вот, хочу задеть весьма интересный и животрепещущий вопрос. В какой из этих двух стран, средний уровень жизни выше.
Первая страна, это конечно же Россия. Вторая сатана как не сложно догадаться США.
Вопрос таков. Где по вашему мнению средний уровень жизни выше, почему вы так считайте? Каковы определяющие факторы свидетельствуют о тех или иных мнениях. Можете приводить примеры.
Но перед этим хочу сказать свое мнение: ) (приводится относительные данные)
Для начала рассмотрим США.
США. Население 311 591 917* чел. Средняя-минимальная заработная плата 1000-2000$ (30 000 - 60 000р) . Годовой расход среднего американца от 10 000 до 18 000 $. ( 300 000 - 540 000р.) / Минимальная оплата труда по штатам в среднем от 6,79 USD в час. (210р/ч) . Продолжительность жизни среднего Американца 68 лет. Безработица 7,9%.
Немного о штатах.
Известно что штаты живут в долгах перед всей планетой, НО! там по крайней мере соблюдаются права граждан и более менее отсутствует корумпированые структуры, понятное дело что в штатах крутятся баснословные деньги и по сути они правят мирам, но на гражданах страны это практически не сказывается. Правительство штатов заботится о "своих" и пока что еще может позволить себе какие либо блага для граждан Америки. Жилье в Америке купить сложно но все же возможно. Дом с участком в среднем обойдется вам от 14 000$. Квартира в мегаполисе от 23 000. Ипотека 3-4%. кредитная ставка до 5%.
При всем обилии благ страна не без изъянов. Даже в Америке иной раз происходит то, чего в прицепе там происходить не должно!
По мнению экспертов, если доллар потерпит крах то всей мировой экономике придет конец, дело дойдет дай бог до глубокого кризиса, или не дай боже до 3 мировой! Но при всем при это США совершенно не выгодно "доводить" свою экономику до предела и они не допустит этого, напечатав еще денег или обратятся к "Масонам, или "иллюминатам". Они знают что сделать: )

Теперь заглянем в Россию.
Россия. Население около 143 300 000 чел*. Средняя безоборотная плата о стане 8-12т. р. (270-400$) Годовой расход среднего Россиянина от 144 000 до 180 000р. Минимальная оплата труда в стране от 80р в час. (3.8$/ч) . Продолжительность жизни среднего Россиянина по стране 60 лет. Безработица 6,60%.
Структуры власти и политика:
Вся власть коррумпирована. (Законодательная, Исполнительная, Судебная, СМИ.. . Все куплено) . Считается что "жить в России дороговато". Причиной этому могут стать безконечно растущие цены на те или иные блага. Так например плата за услуги ЖКХ иной раз превышают прожиточный минимум по стане! Квартиру купить крайне сложно, минимальная ипотечная ставка на жилье в Москве до 15% годовых при первоначальном взносе 20% от стоимости жилья. Кредитная ставка на потребительский кредит от 12%годовых. Купить квартиру не брав ипотеку или кредит не возможно! Продукты питания и одежда тоже не всегда дешевые, что уж говорить о личном транспорте и каественной технике.
Так как власть куплена то за законами почти никто не следит, и иной раз права человека неоднократно нарушаются, Относительно хорошо живется лишь тем кто проживает в мегаполисах или кто смог занять "рыбное место".
При всем этом безобразии, страна не состоит в "мировом правительстве - масонстве" и пока есть газ и нефть развал ей не грозит.
Плюсы страны:
Большая территория, обилие полезных ископаемых, увы частично бесплатная медицина и образование, отсутствие гос долгов, у власти не "коммунисты":).
Впрочем это лишь мое мнение..., и оно может координально отличатся от вашего.
Приводите свои примеры, комментируйте и обсуждайте.
Лучший ответ
Татьяна Калинина Мастер (2226) 11 лет назад
самое сложное в нашей стране- добиться получения того, что тебе положено по праву. именно это очень грустно
Остальные ответы
Сталкер Миров Мудрец (10576) 11 лет назад
любопытные размышления о власти и государстве, возникло некоторое недоумение по поводу сомнительного плюса - отсутствия коммунистов у власти в России при наличии полностью коррумпированных (по мнению самого автора) всех ветвей власти.
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703210) 11 лет назад
Ну, когда в посте употребляется слово "координально" (неизвестно из какого языка) , и вдобавок, смешивается с мыслью из известной частушки "если в кране нет воды... " - то остается лишь спросить вас: на аудиторию какой степени умственной отсталости вы ориентируетесь. Ясное дело, что ответа не будет, но он мне и не нужен. Просто обращайте на это внимание в следующий раз. Впрочем, я вам не советчик.