Подскажите статью закона по которой несовершеннолетние не имеют права посещать бары.

Mark Знаток (461), на голосовании 11 лет назад
Здравствуйте!
Ситуация такая. В помещении есть барная стойка + алкоголь.
Подскажите закон по которому несовершеннолетний не имеет права посетить данное заведение?
Какой штраф полагается заведению, если там обнаружат несовершеннолетнего?

(встает вопрос о проверке каждого посетителя по паспорту)
Голосование за лучший ответ
зимбабвийский гондурас каэндээрович))))) Гуру (4910) 11 лет назад
если просто тупо придет и будет сидеть - ничё не поделаешь - нальют хани - тода другое дело - можно нагрузить за это - статья типа "вовлечение несовершеннолетнего к употреблению алкоголя - пошарь в консультантплюс онлайн - там найдешь поточнее...
мистер-Х Просветленный (49328) 11 лет назад
просто забары и пеньком из бара, мал еще
Ирина Жалонкина/Ланскова Оракул (60798) 11 лет назад
Где Вы живете, как правило это городские законы или областные, на местном уровне. В Питере это регламентируется законом Санкт-Петербурга.