Люди что такое ЕГРП и где его брать?

Иван Иванов Мыслитель (8668), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Евгений Князев Мастер (1197) 16 лет назад
ЕГРП - Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество - в РФ - реестр, предназначенный для ведения унифицированной системы записей о правах на недвижимое имущество, о сделках с ним, а также об ограничениях (обременениях) этих прав.
Единый государственный реестр прав состоит из разделов, содержащих записи о каждом объекте недвижимого имущества.
Каждый раздел реестра содержит описание объекта, записи о праве собственности и иных вещных правах на этот объект, наименование правообладателя, записи об ограничениях (обременениях) этих прав и наличии сделок с этим объектом.
отсюда

Выписки из него получаются в Росрегистрации (Федеральная регистрационная служба РФ) лично или через специализированные юридические фирмы