Как замкнуть контур в иллюстраторе?
конечно, все элементарно, только у меня контур из сотни миллиметровых кусочков, и как их за раз соеденить (не объединить) это вопрос
Выделяете объекты (кусочки линий) и Ctrl + J.
Если вам просто надо совместить начальную с конечной точкой и объединить их в одну, то выделяете эти точки частичным выделением (a), потом жмете ctrl + alt + j, после чего ctrl + j.
Зависит от контура и от того как вы хотите его замкнуть, соединить ли точки прямым отрезком, сблизить ли узловые точки с друг другом, соединить уже сближенные точки, завершить создание незамкнутой фигуры рисуемой вами в данный момент итп. В принципе почти любой из первых результатов [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], сделанного через любой интернет поисковик, исчерпывающе ответит вам на этот вопрос (собственно вот). Как вариант посмотрите этот маленький видеоурок с Демиарта (файл в архиве со встроенным проигрывателем)
элементарно: находите концевые точки, выделив контур; берете Перо, попадаете им в одну точку, потом во вторую, при этом около Пера должен появиться масенький кружок, показывающий что контур действительно замкнут