Чем отличется хитрость от обмана?

Александр Форов Искусственный Интеллект (127577), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
chuchu Мастер (1798) 16 лет назад
обман приметивен, но очень тяжел, а хитрость как легкая вуаль на шляпке
Остальные ответы
Алсу Профи (868) 16 лет назад
обман-подлость, хитрость-смекалка
vzotin Оракул (96334) 16 лет назад
Хитрость - это одна из разновидностей обмана.
s_w79 Мастер (1221) 16 лет назад
Обман - когда говоришь неправду, хитрость - когда говоришь часть правды.
Каляпоташкин Мастер (1443) 16 лет назад
ТУпая брехня и мыслителные способности
Svetik Мудрец (10289) 16 лет назад
Хитрость - это конечно тоже обман, только мягче и пушистей.
Russianjane Гуру (2777) 16 лет назад
Хитрость... это такие маневры... когда ты лавируешь между правдой и ложью, а обман это.... просто обман!!!
Пользователь удален Просветленный (20960) 16 лет назад
Первое-достойно уважения, а вот со вторым дело обстоит с точностью до наоборот))
Наталья Максимова Гуру (3971) 16 лет назад
физиономия у Вас хитрая, и врёте вы наверное по честному!
Пользователь удален Ученик (141) 16 лет назад
обман это хуже чем хитрость хотя незнаю????7
T Z Просветленный (32627) 16 лет назад
Хитрость - это когда человек умеет подстраиваться под ситуацию, под людей, под разные обстоятельства или активно создает впечатление, что умеет это делать, и все это обычно делается для того, чтобы все остались довольны. А обман - это когда человек все это делает лишь для собственной выгоды.
Марина Сулейманова Профи (574) 16 лет назад
хитрость раскрываеться сразу, а обман через месяц и более
вера семенова Мыслитель (9190) 16 лет назад
мне кажется это разные совершенно понятия. для обмана много ума не надо а для хитрости надо очень хорошие мозги иметь шевелить ими надо часто
Синеглазка Искусственный Интеллект (344598) 16 лет назад
Хитрость бывает безобидной, а обман всегда обижает.