Что за путы? Двое детей, а знать не знаю. Уже не первый раз встречаю вопросы про какие то путы.

Это в стародавние времена было и во времена наших бабушек. Когда ребенок первый раз сам пошел, нужно ножом перед ним на полу прочертить. Это и есть перерезать путы. Для того, чтоб ребенку в жизни не мешали путы, т. е на пути жизненном чтоб сложностей не возникало, чтоб жил хорошо.
Раньше всегда так делали. Сейчас этого не придерживаются.

Это средневековый бред. Тогда много придумывали разных отмазок так как многое не могли объяснить.

Примета такая. Правильно тут выше написали, раньше не могли объяснить причин почему ребенок не ходит, не было врачей, рентгенов и тд. И считалось вот раз этот не пошел, то его путы связали) ) Надо следующему путы-то перерезать, чтоб ходил)))

тоже только здесь про них недавно узнала!

мы не делали.. .
детки ходят и радуются :)