Оформление сделки о Продаже маленького бизнеса

Андрей Левадний Профи (506), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Продаю маленькое рекламное агентство, основное направление рекламные стенды (см. фото) , так же занимаемся раздачей/расклейкой листовок, смс рассылка, рассылка по эл. почте. Вопрос: как лучше оформить сделку, а то покупатель боится что я продам нескольким человек. Документов на стенды нет.
Можно ли оформить через нотариуса? Ведь у меня нет доков, и это услуги а не вещи??? ?
Дополнен 11 лет назад
Я ИП, продаю услуги которые мы делаем,
Голосование за лучший ответ
Пантера Искусственный Интеллект (124223) 11 лет назад
Ваш вопрос сформулирован некорректно - вы продаете не агентство, а (если у вас доля в ООО) - эту долю, а если вы ИП, то вы продаете имеющееся у вас имущество. Это принципиально разные вещи. Если вы отчуждаете долю в ООО и при этом вы не единственный участник, то это одна процедура, если единственнй - другая. Но тут уж нотариуса вы никак не минуете. Если у вас действительно ООО, то читайте собственный устав и закон 14-ФЗ
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 11 лет назад
Вам нечего продавать. Если вы ИП вы можете продать только свое имущество или имущественные права. На каком правовом основании вы размещаете свои стенды? Наверняка с кем-то есть какие-то договоры. Вот по ним и надо сделать уступку прав, платную, если это вообще законом допустимо в вашем случае. Если просто размещаете нелегально, то вам вообще продавать нечего, кроме печатной продукции.