Метеориты и бог.

Мыслитель Наблюдатель Мастер (1641), закрыт 16 лет назад
Если верить тому что говрят, что бог создал всё... А также вспомнить о грехе.. садом и гомора были уничтожены как я понял за грехи. Так вот вопрос.. ни для кого сегодня не является секретом, что в космосе летают метеориты..а значит есть вероятность попадания одного из них в землю.. и чтож получается.. что мы уже заранее обречены на катастрофу?? Тогда в таком случае кто запустил этот метеорит?? И надо пологать что метеорит был запущен до создания Адама с Евой.. т.е получается "смерть планеты" была запущена до их греха?? Как же так?
Дополнен 16 лет назад
"..Глупости. Во-первых земля жива и нет метеоритов ей угрожающих..."
-Ух ты!!! в таком случае почему так сильно озаботились этой проблемой и стали следить за метеоритами это раз. Второе... что луну ни кто не бомбардировал??? :)) А там вроде и людей нет так за чтож такие удары??? :)

"..До греха ни чего не умирало и ни кто.."
-Откуда такие сведения? :) Кстати почему погибли диназавры они тоже были в грехе? :)

"..Бог давно мог уничтожить землю, но Он сново и сново даёт время, отсрочку..."
-интересно а почему звёзды в космосе взрываются у них кончилась отсрочка? :) Да и что же это было когда ухнуло в сибири и осталась воронка.. А почему по луне идут бомбардировки там вроде и греха не было?

"Да ты гониш во вселенной всё идеально и никакой метеарит на нас не упадёт !!!"
Ага точно идеально звёзды взрываются..посмотри фотки если не разу не видел!! А вот теперь прикинь что там было если там жили люди на другой планете? Они там наверно тоже грех совершили? :)
Лучший ответ
nOtOriuse Мастер (1167) 16 лет назад
А Коперника сожгли сваященики....значит его жгли за правое дело?
Остальные ответы
Андрей Мастер (1622) 16 лет назад
До греха ни чего не умирало и ни кто. После грехопадения Адама и Евы зелмля проклята. Бог давно мог уничтожить землю, но Он сново и сново даёт время, отсрочку. Чтоб люди покаялись, исправили свои пути. Вернулись к Богу.
Олег Гуру (3469) 16 лет назад
Глупости. Во-первых земля жива и нет метеоритов ей угрожающих. Во-вторых такая сложная система, как куда какой метеорит и когда прилетит если это возможно то уже давно прощитана и находится под контролем создателя, а если НЕ прощитана и НЕ контролируется, то получается, что это случайность. Возможно запрограммированная случайность призванная человечество позаботиться о себе. Типа шобы сами не плошали :)

Знаешь, ты говоришь примерно так:
Вот построили дом до революции. А недавно кирпич упал и убил маньяка, подкарауливавшего очередную жертву. Получается что строитель заранее обрёк того маньяка на смерть, ещё до его рождения и преступлений.
miki_maus Мастер (1193) 16 лет назад
Да ты гониш во вселенной всё идеально и никакой метеарит на нас не упадёт !!!
Владимир Гельтищев Мудрец (10881) 16 лет назад
Бог, когда создал Землю, не предполагал её уничтожения:
18 Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного.
(Исаия 45 глава).
Но это не значит, что все люди будут жить на Земле:
8 Перестань гневаться и оставь ярость; не ревнуй до того, чтобы делать зло,
9 ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
10 Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.
11 А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.
(Псалом 36)
Источник: Библия
Сергей Субботин Мастер (1839) 16 лет назад
Вы не оттуда видите опасность. Если от метеорита и можно спастись, то вы от своей веры не спасетесь.